Ускорение обмена веществ с помощью кофе и специй не работает

Многие люди мечтают "разогнать" свой метаболизм, чтобы быстрее похудеть. Они ускоряют обмен веществ, включая в диету специи и кофе. Но, к сожалению, это приводит к еще большему набору веса. Диетолог Михаил Гинзбург рассказал о том, что этот метод не работает. В статье мы приведем его мнение.

Как действуют кофе и специи

Многие люди верят, что одни виды еды замедляют метаболизм, а другие - ускоряют. Однако Михаил Гинзбург предупреждает, что подобный подход неверен. Обмен веществ не работает таким образом. Он устроен гораздо сложнее.

Кофе и специи действительно увеличивают расход тепла и энергии. Но этот эффект очень незначителен. Не стоит ожидать, что после употребления бодрящего напитка и острых пряностей вам удастся сжечь много калорий.

Кофе и специи сильно повышают аппетит. Это относится и к другим продуктам, увеличивающим расход калорий. Организм будет стремиться восполнить запас энергии из еды.

Поэтому употребление кофе и специй нередко провоцирует переедание. В результате человек не теряет, а набирает вес.

Что действительно помогает худеть

Если вы слишком медленно теряете лишние килограммы, то не стоит надеяться на чудодейственные продукты и напитки, которые ускоряют обмен веществ. Вам следует обратить внимание на свой рацион и образ жизни.

Человек теряет массу тела, когда расход калорий превышает их потребление. Именно так работает метаболизм с точки зрения науки. Поэтому вам следует пересмотреть калорийность своего рациона. Возможно, что вы употребляете сладкие и жирные продукты. Если это так, то исключите их из меню.

Обязательно обратите внимание на свою физическую активность. Она должна быть достаточной, чтобы сжечь потребляемые калории. Только в этом случае вы сможете добиться ощутимых результатов похудения.

Заключение

Не стоит пытаться похудеть с помощью употребления большого количества специй и кофе. Такой подход к потере веса абсолютно ненаучен и приводит лишь к обратному результату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете какие-либо продукты с целью ускорения метаболизма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.