Разбавить минеральной водой: 9 способов употребления яблочного уксуса

Яблочный уксус имеет очень выраженный вкус, и пить его в чистом виде сможет не каждый. Между тем, если вы сможете преодолеть первоначальный вкус напитка, то получите некоторые из его преимуществ для здоровья. Яблочный уксус регулирует в крови уровень сахара, нормализует холестерин и помогает контролировать вес. Вот как лучше его пить, чтобы помочь своему организму.

Пейте его перед едой

Употребление яблочного уксуса перед едой может помочь обуздать аппетит. Он также облегчит переваривание углеводов и снизит любые всплески сахара в крови. Проведя ряд исследований, ученые пришли к выводу, что люди, которые натощак пили яблочный уксус, после еды чувствовали себя более сытыми. Это привело исследователей к выводу, что употребление уксуса (особенно с более высоким уровнем кислотности) перед едой может помочь в похудении.

Пейте уксус утром

Употребление яблочного уксуса по утрам наиболее предпочтительно, потому что он помогает заполнить ваш кишечник полезными бактериями. Поскольку это ферментированный продукт, он может способствовать сбалансированному и питательному микробиому — сообществу микроорганизмов в вашем организме. Это очень важно для здоровья. Полезные бактерии помогают контролировать пищеварение и приносят пользу иммунной системе.

Разбавьте с водой

Диетологи рекомендуют разбавлять яблочный уксус водой, иначе вы рискуете вызвать раздражение пищевода. Примерные пропорции таковы: 1 столовая ложка уксуса на стакан (250 мл) воды. Этого достаточно, чтобы передать организму все полезные свойства продукта.

Добавьте какой-нибудь подсластитель

Некоторые люди любят добавлять имбирь, лимон, корицу или подсластитель, такой как стевия, архат или мед, чтобы сделать яблочный уксус более вкусным. Это не только допускается, но и приветствуется. Со временем вы привыкнете к интересному вкусу. Попробуйте также добавлять корицу — она также помогает контролировать уровень сахара в крови и способствует снижению веса.

Другие способы пить яблочный уксус

К счастью, яблочный уксус можно использовать по-разному, что делает его хорошим ингредиентом для добавления в другие напитки.

Вот как вы можете его применять, чтобы было и вкусно, и полезно:

  • Добавить в горячую воду и пить вместо чая. Лучше баловать себя таким напитком по утрам для получения большей пользы.
  • Добавить в холодную воду в качестве освежающего напитка. Если бросить в стакан пару кубиков льда, вам будет гораздо приятнее утолять жажду таким питьем в жару.
  • Подсластить уксус медом. Эта добавка не только улучшит вкус, но и добавит напитку полезных свойств.
  • Добавить в минеральную воду. Таким образом у вас получится освежающий коктейль-спритцер, но, в отличие от оригинальной версии, в нем не будет большого процента алкоголя.
  • Добавить уксус в салат в качестве заправки. Это наиболее привычный всем способ употребления яблочного уксуса. Можете выбрать его, если пока не можете заставить себя выпить этот продукт.

Яблочный уксус имеет много полезных свойств для организма. И если применять его правильно и в меру, можно значительно улучшить свое состояние и физическую форму. Попробуйте и убедитесь в эффективности этого простого средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали пить яблочный уксус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.