Перекус под зонтиком: собираем здоровый пляжный ланч-бокс

Отправляясь на пляж, нужно обязательно позаботиться о питании. Если сбор ланч-бокса каждый раз у вас вызывает беспокойство, обязательно изучите сегодняшнюю статью. В ней дается перечень вкусных и полезных для здоровья закусок, которые обязательно понравятся даже гурманам.

Тост со вкусом моря

Это очень простая и одновременно вкусная закуска. Чтобы ее приготовить, сначала насыпьте в миску немного вареного нута и разомните его вилкой. Затем добавьте каплю лимонного сока, чуть горчицы, нарезанных каперсов и измельченных водорослей нори. После все ингредиенты хорошо перемешайте. Теперь остается только начинить тост. Для придания блюду утонченного вкуса стоит добавить немного рукколы и ломтики помидора.

Быстрый рулет

Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку и кожуру. Затем нарежьте его мякоть кубиками и положите в миску. Добавьте немного сока лайма, тонко нарезанный красный лук и немного вареной черной фасоли.

Хорошо промойте листья салата и нарежьте его полосками. Разогрейте лепешку пьядина на сковороде без добавления масла. Выложите тонким слоем начинку и скрутите лепешку в рулет.

Сэндвич с соусом дзацики

Если вы любите греческий йогурт, обязательно попробуйте сэндвич с соусом дзацики. Для его приготовления очистите огурцы от кожуры, затем натрите их, приправьте солью. Хорошо отожмите лишнюю жидкость, приправьте греческим йогуртом, лимонным соком, измельченным чесноком, каплей оливкового масла и веточкой мяты. Получившуюся массу удобно намазывать на хлеб.

Лепешка баба гануш

Еще одна альтернатива пляжным ланчам — это лепешка баба гануш. Для приготовления этой закуски необходимо один небольшой баклажан нарезать кружками и положить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать при 200 градусах около 40 минут. Когда кожура сморщится, достаньте кусочки из духовки и дайте им остыть. Затем срежьте кожуру кончиком ножа.

Мякоть баклажанов нужно положить в блендер вместе с лимонным соком, чесноком, щепоткой соли и столовой ложкой соуса тахини. Взбивать следует до получения кремообразной массы. Добавьте оливковое масло и листья мяты, несколько нарезанных помидоров.

Сэндвич с хумусом

Сливочный хумус с вялеными томатами идеально подходит для вегетарианского сэндвича.

Приготовить его очень просто. Достаточно в блендер положить готовые бобы каннеллини, вяленые помидоры, базилик и лимонный сок. Перемешать на быстрой скорости до получения однородной консистенции. Готовый хумус намазывают на сэндвич, а чтобы сделать его еще вкуснее, можно дополнить его жареным перцем.

Овощной салат панцанелла

Панзанелла идеально подходит для перекуса у моря.

Для приготовления закуски нарежьте хлеб крупными кубиками, положите его в миску с водой и уксусом, оставьте на некоторое время.

Нарежьте лук, положите его в емкость с водой и уксусом. Очистите несколько огурцов и нарежьте их кубиками. То же самое нужно повторить с помидорами.

Размоченный хлеб необходимо хорошо отжать, покрошить и высыпать в миску с овощами. К ним можно добавить немного отварной чечевицы и базилика. Заправляем салат перцем и оливковым маслом.

Фриселла

Фриселла. Это блюдо итальянской кухни очень легко приготовить. Его основу составляет высушенный хлеб в форме круга, который нужно разрезать вдоль. А в роли начинки могут выступать:

  • рикотта с помидорами черри и орегано;
  • жареная скумбрия с перцем;
  • хумус из нута и баклажанов на гриле;
  • тофу с оливками и кабачками.

Кус-кус с горохом

Пересыпьте кус-кус в емкость с высокими бортиками и залейте кипятком (в соответствии с пропорциями, указанными на упаковке). Закройте крышкой и дайте настояться в течение нескольких минут. Теперь остается только приправить его. Можно добавить горох, оливки, помидоры черри и петрушку.

Холодная паста

Холодную пасту можно готовить в различных вариациях. Сегодня предлагаем следующий рецепт.

Нужно помыть и очистить картофель, нарезать его кубиками. Затем то же самое делаем со стручковой фасолью. В кипящую воду отпустите картофель и фасоль, а через некоторое время к ним можно смело добавлять пасту. После того, как блюдо будет готово, его следует приправить соусом песто.

Киноа с нутом

Сначала киноа необходимо промыть под водой. В кипящую воду отпустить на 2 минуты. По прошествии этого времени выключаем и закрываем кастрюлю крышкой. Дайте киноа отдохнуть около 15 минут.

Нарежьте кабачки кубиками. Чуть поджарьте их с оливковым маслом и чесноком. Теперь киноа необходимо приправить кабачками, вареным нутом и листьями мяты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким блюдом вы предпочитаете перекусывать у моря?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.