Баклажаны и еще 4 продукта, которые помогут избавиться от отеков на лице

Утренние отеки – это проблема большого количества женщин. Что же делать? Начинать утро с патчей, массажного ролика и холодного умывания лица? На самом деле лучше попытаться повлиять на проблему изнутри, путем добавления в рацион полезных и доступных продуктов. Они улучшат обменные процессы и ликвидируют застои жидкости в организме. Включите в рацион данные продукты и тело в итоге скажет «спасибо».

Болгарский перец

Богат витамином С, калием и магнием. Благодаря этому помогает организму в выводе излишней жидкости.

Баклажаны

Относятся к числу наиболее полезных овощей. Но здесь очень важен способ приготовления. Баклажаны нужно готовить на пару или в духовке. А в жареных овощах слишком много масла. К тому же, некоторые приправляют их майонезом и специями. А это не принесет организму никакой пользы.

Зелень и огурцы

В листовых овощах и зелени весьма много калия. А еще благодаря их употреблению легко соблюдать суточную дозу клетчатки, которую эксперты рекомендуют принимать. Ведь мало кто из людей не любит пряную зелень или огурцы. Все это помогает в стабилизации обменных процессов в организме и снижении вероятности возникновения отеков.

Капуста

Брюссельская и зеленая капуста входит в рейтинг овощей-рекордсменов по содержанию витамина С и клетчатки. А еще капусту постоянно рекомендуют в качестве средства по борьбе с отеками. Но не стоит надеяться лишь на одни овощ. Лучше сбалансировать свой ежедневный рацион.

Гречка

Гречку часто рекомендуют употреблять при беременности как раз по причине ее способности к ликвидации застоев жидкости в организме. Если есть склонность к утренней отечности, диетологи советуют есть гречку на ужин. Но вот солить крупу не нужно, так как это полностью нивелирует ее полезные качества. Ведь благодаря задержанной солью воде, вес человека может увеличиваться до 20%. Это уже давно общеизвестный факт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем рационе есть какие-нибудь из вышеперечисленных продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.