С обилием фруктом и низким содержанием сахара: 15 идей полезных смузи, которые понравятся детям

Специалисты рекомендуют в зависимости от возраста и уровня активности каждому ребенку в сутки потреблять до 2 порций фруктов и 3 порций овощей. Однако не все любят фрукты и овощи в чистом виде. В таком случае не помощь приходят смузи. Такой напиток получается вкусным и полезным. Его можно употреблять утром на завтрак или в качестве перекуса. Наполненный витаминами и питательными веществами смузи всегда считается хорошим вариантом напитка для детей.

Далее в статье перечислены несколько идей, как можно приготовить смузи, начиная с неожиданно полезными ингредиентами и заканчивая низкокалорийными вариантами.

Смузи из авокадо и черники с низким содержанием сахара

Коктейль из авокадо и черники с низким содержанием сахара сочетает в себе весьма неожиданные ингредиенты. Речь идет, прежде всего, об авокадо и цветной капусте. Такой напиток обязательно понравится детям. В рецепт также входит миндальное молоко. Однако его можно смело заменять любым другим растительным молоком. Например, несладким овсяным.

Мятный смузи с шоколадной крошкой

Если ваш ребенок любит мятное мороженое с шоколадной крошкой, обязательно приготовьте для него этот полезный смузи. Данный вариант напитка готовится с добавлением молодого шпината, какао и шоколадного протеинового порошка. Получается вкусно и полезно. А сам напиток наполнен чудесным ароматом, а не сахаром.

Смузи из цветной капусты

Цветная капуста — это весьма редкий ингредиент для смузи, о котором многие даже не подозревают. Однако игнорировать его не стоит. Цветная капуста отличается высоким содержанием витаминов группы В и клетчатки. Вместе они помогают пищеварению и улучшают способности к обучению и память.

Ежевичный смузи

Этот рецепт отличается низким содержанием углеводов и одновременно высокой дозой белка. В нем используются простые, но питательные ингредиенты. Например, кокосовая стружка, цветная капуста, миндальное молоко и ежевика. Это идеальный рецепт, чтобы взбодриться утром перед школой.

Банановый смузи

Данный рецепт подразумевает улучшенную версию классического варианта бананового смузи. Напиток состоит из замороженных бананов, обезжиренного греческого йогурта, семян льна. Также в него можно добавить экстракт ванили. Дети обязательно будут просить этот вкусный напиток каждое утро.

Персиковый смузи

Мало, кто использует персики в качестве основного ингредиент для смузи. Однако если вы или ваш ребенок любите этот фрукт, смело используйте его в рецепте вкусного и полезного напитка. Также в него обязательно добавьте корицу и имбирь. Тогда он обретет приятную сладкую остроту.

Смузи с овсянкой

В этом рецепте используются ингредиенты, полезное для работы сердца. В нем нет сахара или других добавок. Зато есть классическая овсянка, которая богата клетчаткой. Именно благодаря ей напиток становится сытным. Им можно наслаждаться в любое время суток.

Шоколадный смузи с арахисовым маслом

Этот напиток удовлетворит вкусовые пристрастия даже самых привередливых гурманов. Для этого простого смузи требуется всего несколько ингредиентов, в том числе какао, бананы и мед. Все вместе они придают напитку естественную сладость. Этот смузи содержит богатое белком арахисовое масло. Оно идеально подходит для употребления между основными приемами пищи или в качестве завтрака.

Монстр грин

Свежий молодой шпинат придает этому смузи приятный зеленоватый оттенок. Если вы следите за количеством потребляемого сахара, этот напиток прекрасно подойдет. Нужно только заменить апельсиновый сок водой или молоком.

Пятиминутный банановый смузи

Чтобы приготовить этот вкусный и одновременно полезный напиток, вам понадобится всего 5 минут. Сливочно-банановый напиток готовится из простого йогурта, бананов, половинки апельсина и воды. Последний ингредиент, по желанию, можно заменить молоком. Бананы являются отличным источником важных для организма минералов. Речь идет, прежде всего, о калии, магнии и витамине С.

Клубнично-сливочный смузи

На первый взгляд может показаться, что это очередной рецепт домашнего мороженого. Но это вовсе не так. В этом восхитительном смузи сочетаются 2 классических вкуса. Для его приготовления потребуются всего 3 ингредиента: замороженная клубника, молоко и натуральный подсластитель. В качестве последнего можно выбрать сироп агавы или мед.

Виноградный смузи

Виноград помогает поддерживать здоровье мозга и защищает от диабета. Именно поэтому в данном невероятно простом рецепте он занимает центральное место. Однако предпочтение следует отдавать замороженному варианту ягод. Обязательно используйте красный виноград, чтобы добиться естественного сладкого вкуса. Зеленый виноград тоже подойдет, но конечный напиток может получиться немного терпким.

Апельсиновый смузи

Этот смузи обязательно понравится каждому ребенку. На вкус точно такой же, как апельсиновый крем, но только полезнее. Этот бодрящий смузи включает в себя апельсиновый сок, насыщенный витамином С, богатый белком греческий йогурт и замороженные персики. Он отлично подходит для детей всех возрастов.

Тропический зеленый смузи

Многие дети отказываются есть зелень в чистом виде. А при упоминании фруктов буквально убегают к себе в комнату. Тогда нужно попробовать рецепт этого смузи. Вкусный напиток наполнен полезными ингредиентами, включая шпинат, ананас, бананы и клубнику. Это простой и одновременно вкусный способ для детей получить необходимую порцию витаминов.

Черничный смузи

Черника богата антиоксидантами. Они, в свою очередь, помогают предотвратить такие заболевания, как рак и патологии сердечной мышцы. В этом рецепте смузи черника сочетается с другими богатыми питательными веществами ингредиентами. Речь идет, прежде всего, о бананах, миндальном масле и льняном семени. В результате получается здоровая альтернатива напиткам с сахаром.

Перечисленные в статье рецепты смузи подойдут для каждого ребенка. Эти напитки отличаются невысоким содержанием сахара. Вместе с тем они содержат в себе множество полезных ингредиентов, которые так необходимы для растущего организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

как часто вы готовите смузи для детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.