Овощные салаты - это клетчатка: полезная еда для футбольных болельщиков

Просмотр футбольного матча для многих является настоящим семейным хобби. Это ритуал: определить день, выбрать команду, собрать закуски и отправиться в дорогу. Болельщики тратят во время матча не меньше энергии, чем спортсмены, поэтому подкрепиться - дело святое. И выбирать нужно не только вкусную, но и полезную еду.

Печенье

Когда разговор заходит о снеках, многие автоматически вспоминают крекеры. Особым разнообразием они не отличаются, могут быть солеными или сладкими, но тем не менее, крекеры всегда пресутсвуют на футбольном столе. А попробуйте заменить крахмальные крендельки текстурным шелковым печеньем размера мини. Скажем, овсяным. Очень полезно и так же вкусно. Особенно на такую закуску должны обратить внимание люди, страдающие хроническими заболеваниями и болезнями, связанными с уровнем сахара в крови. Чтобы печенье было приятным на ощупь, перед добавлением овсянки измельчите ее в блендере.

Орехи

Орехи были, есть и будут самой востребованной закуской для детей и взрослых. Замечательно, что сейчас в магазине можно купить все сорта уже очищенными от скорлупы, но особенно радует очищенный арахис. Взрослую закуску для мужской компании лучше приготовить дома самостоятельно, так вы будете уверены в качестве и количестве дополнительных ингредиентов.

Купите нужное количество очищенного сырого арахиса, нагрейте духовку до 200 градусов. Смешайте в чашке мелкую морскую соль, чили, добавьте пару чайных ложек сока лайма и отправляйте на противень. Не забудьте выстелить бумагу для выпекания. Через 10 минут закуска будет готова. Смело экспериментируйте с различными вкусами, это придаст коллективному времяпрепровождению особый статус.

Овощи

За просмотром футбольного матча всегда кажется, будто чего-то не хватает. Мы знаем, чего - закусок. Поэтому вместо чипов и сухариков предлагаем выложить на большую тарелку гору хрустящих листьев зелени, авокадо, томаты, огурцы. Убьете двух зайцев: и накормите болельщиков сытной едой, и дадите организму порцию пищевых волокон, витаминов и кислот. В овощах мало натрия и калорий, а значит, закуска снизит уровень вредного холестерина и сахара в крови. В общем, куда ни глянь, сплошная польза. Только не переборщите с солью, чтобы сохранить овощи сочными и хрустящими. Помните, что она ускоряет выделение сока.

Фруктовый салат

Фрукты - основной источник витаминов, антиоксидантов и клетчатки, вещества, которое активно участвует в пищеварении. Если ваши мужчины в обычной жизни фрукты не едят, то под футбол заходит все. Вот тут и надо подготовить вкусное и полезное. Нарежьте салат из привычных сезонных фруктов, не слишком сладких и не водянистых, чтобы кусочки сохраняли форму подольше. И кстати, зря их считают малопитательной едой. Правильно собранный салат подарит сытость на несколько часов.

Куриные полоски

Курица присутствует на нашем столе практически ежедневно и не надоедает. Ее мясо - ценный источник белка, но во время футбольного матча думаешь, конечно, совсем не об этом. Закуска должна быть такой же острой и горячей, как действие на футбольном поле. Поэтому отбрасываем в сторону рецепты для классического семейного ужина, убираем подальше свое желание приготовить исключительно полезный, как для малыша, перекус, и достаем любимую коробку со специями. Особенно если в кругу болельщиков только мужчины. Нарезаем куриное филе на тонкие полоски, щедро посыпаем солью, перцем, добавляем карри, чеснок, сушеную зелень и обжариваем на сильно раскаленном масле насколько минут до золотистой корочки.

Таким же образом можно приготовить рыбу, картофель, морковь в карамельном сиропе. Только рыбу используйте морскую, без костей.

Суши-роллы

Активные эмоциональные мероприятия забирают очень много энергии, так что после мы всегда испытываем жуткий голод. Согласны? И едим потом все подряд. Так нельзя. Чтобы не срываться на вредную еду, в качестве закуски нужно приготовить питательное блюдо, потому что снеки и салаты, о которых мы говорили выше, все же немного провоцируют аппетит.

Что нужно есть? Конечно, белковые продукты. А это прежде всего рыба. Роллы удобны своей формой, не нужно резать большие куски. Закуска сытная и в то же время легко усваиваемая, поэтому за ужином вы не съедите слона. Не забудьте добавить маринованный имбирь, он ускоряет выделение желудочного сока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимые закуски на скорую руку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.