Чем перекусить до обеда без энергетического сбоя: сытные низкокалорийные закуски

Питание является очень важной частью нашего здоровья. Нужно не только правильно составлять основной рацион, но также грамотно выбирать перекусы.

Многие люли, когда хотят перекусить, просто берут шоколад или чипсы. Такие закуски могут быть вкусными, но после их потребления можно столкнуться с энергетическим сбоем. Кроме того, они достаточно калорийные.

Есть множество вкусных низкокалорийных закусок, которые не будут вызывать энергетический сбой. Вот некоторые из них.

Попкорн

Попкорн — отличная закуска, если хочется съесть что-то сытное и с минимальным количеством калорий. Это вкусная и низкокалорийная закуска. Примерно в 6 ст. попкорна без сахара, соли и жира всего 100 калорий.

Попкорн также богат клетчаткой, а это значит, что он поможет чувствовать себя сытым довольно долго. Однако стоит помнит, что при добавлении масла, сахара или большого количества соли, количество калорий значительно увеличится.

Творог

Это отличная закуска. Творог богат белком и хорошо сочетается с различными вкусами, так что можно приготовить себе сладкую или соленую закуску.

Достаточно только смешать полстакана творога с ягодами или овощами и можно наслаждаться.

Сваренные вкрутую яйца и фрукты

Хотя для некоторых это может показаться странным сочетанием, это идеальная закуска, если не можете решить, хочется чего-нибудь сладкого или соленого.

Можно соединить два сваренных вкрутую яйца с порцией фруктов на выбор и насладиться невероятным вкусом. Эта закуска содержит около 200 калорий (в зависимости от фруктов) и является отличным способом получить дополнительный белок и влагу.

Жареный нут

Если хочется чего-то хрустящего и пикантного, то обязательно нужно попробовать жареный нут. Это прекрасная богатая белком закуска, которую можно есть как саму по себе, так и вместе с фруктами или овощами.

Нужно просто приправить нут любыми специями, которые нравятся, такими как мускатный орех, паприка, черный перец, соль. 30 граммов такой закуски составляют всего примерно 120 калорий.

Греческий йогурт

Греческий йогурт — одна из любимых многими закусок. Он имеет кремовую текстуру и содержит большое количество белка.

Полстакана йогурта содержит около 12 г белка. Он низкокалорийный и вкусный. Можно полить его медом или добавить ягоды и наслаждаться. Йогурт также богат пробиотиками, поэтому он полезен для здоровья кишечника.

Фрукты с ореховым маслом

Это классическое сочетание, которое нравится многим. Закуска содержит много белка, полезных жиров, клетчатки и углеводов. Она поможет зарядиться энергией.

Можно съесть закуску перед тренировкой, чтобы быстро получить запас энергии. Просто нужно взять фрукты, например, яблоко или банан и добавить немного орехового масла. Одно яблоко и 1 ст. л. миндального масла содержат около 200 калорий. Это также вкусно и сытно.

Инжир и козий сыр

Эта закуска божественна по вкусу. Соленый козий сыр прекрасно сочетается со сладостью и текстурой инжира. Это отличный выбор, если нравится смешивать два вкуса.

Сыр богат белком, а инжир содержит клетчатку, что делает их отличным вариантом для перекуса. Большой инжир, фаршированный козьим сыром, содержит около 150 калорий.

Мороженое

Мороженое на самом деле неплохой вариант для перекуса. Однако стоит выбирать менее калорийные варианты.

Полстакана мороженого содержит около 100 калорий, что делает его хорошей низкокалорийной закуской. Однако если решите добавить начинку, то количество калорий увеличится.

Хумус и овощи

Хумус богат клетчаткой, но также содержит много полезных жиров и белков, что делает его сытной закуской, которая стабилизирует уровень сахара в крови.

В сочетании с некоторыми овощами, такими как нарезанные огурцы, перец и морковь, это идеальный перекус. В овощах много различных витамин, что является дополнительным преимуществом. 1/4 ст. хумуса с 1 ст. болгарского перца будет составлять примерно 180 калорий.

Замороженный виноград

Виноград можно есть как в свежем, так и в замороженном виде. Это ледяное лакомство идеально подходит для жарких летних дней. В 0,5 ст. винограда всего 50 калорий.

Виноград полон витаминов и минералов, а без добавления сахара он является отличной низкокалорийной закуской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие перекусы обычно выбираете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.