Мама берет своих детей с собой на работу, а в перерывах помогает им учиться дистанционно прямо на улице

Совершенно недавно в социальных сетях стала популярной история женщины и двух ее несовершеннолетних детей родом из Истакалько (Мехико), у которых, к сожалению, отсутствует экономическая стабильность. Чтобы продолжать свое обучение, они решили воспользоваться бесплатным Интернетом, доступным на улице. Как одна мама помогает своим детям учиться, расскажем в статье.

Дистанционное обучение

Известно, что пандемия COVID-19 вынудила миллионы студентов учиться из дома онлайн. Но вся правда в том, что не у всех в жилищах есть Интернет. Недавно в Сети были опубликованы фотографии, на которых можно увидеть, как бедная женщина вместе с детьми использует Интернет из общественного транспорта для обучения своих чад. В итоге эти снимки стали вирусными в соцсетях.

Многие думают, что стратегия дистанционного обучения в виртуальных классах очень легкая. Но это не так. Как оказалось, она довольна сложная, поскольку одни люди не уделяют должного внимания обсуждению тем, а у других нет инструментов, необходимых для доступа к знаниям.

Вирусная публикация

Согласно публикации в соцсетях, которая стала вирусной, женщина работает изготовителем фланели. Именно поэтому она вынуждена ежедневно покидать свой дом, чтобы заработать на жизнь. Ее дети часто составляют ей компанию, так как из-за пандемии COVID-19 им не нужно ходить в школу.

Мать двоих школьников использует учебники, а также мобильные телефоны, чтобы присутствовать на уроках в режиме онлайн. Кроме того, она пользуется Интернетом, который доступен в общественных местах. Согласно аккаунту Iztacalco Me Gusta в Facebook, мамочка всегда трудится в сопровождении двух своих детей.

«Приятно осознавать, что, даже, испытывая колоссальные трудности, люди не сдаются, - говорится в публикации, где были обнародованы снимки этой матери. - Одно дело - выступления политиков, другое - реальность, которую никто не может скрыть. Не у всех в настоящее время есть одинаковые возможности. Ведь мы живем во время пандемии COVID-19, которая нам не нравится и из-за которой возник экономический кризис. И все же мы гордимся тем, что мы граждане, которые смогут преодолеть все трудности и добиться своего».

Мнение пользователей Сети

Вирусная публикация собрала около 1000 лайков и 87 комментариев. Также ею поделились 975 человек. Пользователи восхищаются идеальной работой матери и выражают сожаление по поводу текущей ситуации в стране, сложившейся из-за пандемии COVID-19. Так, один мужчина написал: «Как бедна ее жизнь. Пусть эту женщину благословит Бог. Она молодец». Другой сказал: «Правда, возможности есть не у всех. Как оказалось, государству безразличны проблемы населения».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете эту женщину образцовой матерью? Известны ли вам похожие истории? Расскажите нам о них в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.