Индийская девушка вдохновляет других, готовясь к конкурсному экзамену в хижине под дождем

Люди старшего возраста нередко критикуют молодежь за отсутствие усердия. Однако простая индийская девушка в погоне за образованием демонстрирует небывалую силу воли. Ее пример – символ того, что в любом поколении есть поистине целеустремленные люди.

Каждодневный труд

Свапнали Сутар – рядовая жительница деревни, которая всю жизнь мечтала помогать другим. И жизнь на ферме сама подсказала путь: теперь наша героиня хочет изучать ветеринарию в Мумбаи.

Увы, подготовительные курсы должны были начаться буквально через несколько дней после того, как пандемия накрыла Индию.

Девушка была вынуждена приступить к онлайн-обучению, несмотря на отсутствие в родной деревне интернета. Ближайшая точка со связью оказалась в 2 км – на горе. Один из братьев отдал свой смартфон, а учитель подарил зарядное устройство, чтобы можно было оставаться на связи до 12 часов.

Свапнали ежедневно отправлялась за интернет-образованием в горы, пока не начался сезон дождей. Тогда родные построили на месте обучения небольшую временную хижину, чтобы защитить технику и книги от намокания.

Учитывая высокие оценки и невероятную усидчивость, стоит надеяться на успех студентки. С такими данными она непременно будет выдающимся ветеринаром!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы готовы ради получения образования? Или предпочтете более доступные формы обучения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.