Чтобы первоклассникам было проще учиться онлайн, их учительница сделала свою мультяшную копию

"В видео представлены учебные темы, и, поскольку мультяшная копия изображает меня, проводящую занятия, все, что я делаю, - это вставляю свой голос, чтобы все видеоклассы выглядели немного более реалистично", - прокомментировала преподавательница местным СМИ.

Видеоуроки

В социальных сетях стала популярна учительница, которая разработала своего собственного мультипликационного персонажа для обучения первоклассников и выложила видеоуроки на свой канал на YouTube.

Учительница Летиция Мора Мирон работает в начальной школе в Масатепеке, Мексика, и обучает детей первого класса.

Отчеты показывают, что ее метод оказался настолько эффективным, что с ней связались люди из стран Латинской Америки, живущие в Соединенных Штатах.

"Моим проектом заинтересовались люди из Аргентины, Перу, Колумбии, США, некоторые латиноамериканцы, проживающие в Соединенных Штатах", - рассказывает об успехе видеоуроков Летиция Мора Мирон.

Летиция Мора использует два приложения для проведения видеоуроков, которые она позже загружает в низком разрешении, чтобы иметь возможность отправлять их через "Вотсап".

Популярность уроков

Ее первое видео с мультиком-обучением, которое она опубликовала неделю назад в своем аккаунте на YouTube, набрало семнадцать тысяч просмотров, второе - более тридцати пяти тысяч, а последнее видео, которое она сняла три дня назад, - около шести тысяч.

На ее официальный канал уже подписано более четырех с половиной тысяч человек.

У родителей, у которых нет мобильного интернета, она просит USB-накопитель для загрузки видеоуроков, и таким образом все ее ученики могут спокойно посещать занятия.

Такая идея пришлась по душе многим преподавателям, и они начали брать с Летиции пример. В самом деле, работа учителя довольно непроста, и умудряться при этом подходить к ней с такой любовью и креативом - это надо уметь. О таких преподавателях, как Летиция, можно с уверенностью говорить: это педагог от Бога!

Реакция людей

Многие родители хотели бы, чтобы их дети учились именно в ее классе. С таким преподавателем ученики точно будут проявлять интерес к учебе и смогут полюбить школу, как второй дом.

"Отдаю ребенка в школу в этом году и очень надеюсь, что нам попадется учитель не хуже вас! Спасибо за то, что вы делаете!"; "Большое спасибо за видеоурок, я все думала, как объяснить ребенку эту тему!" - пишут Летиции в комментариях.

Большая часть комментаторов сошлись на том, что если бы все любили свою работу так, как Летиция, то с образованием все было бы намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете таких педагогов, как Летиция?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.