Идея подарка: в Дубае появилась своя "Монополия" (не забыть прихватить из путешествия)

Из путешествий принято привозить какие-нибудь небольшие подарки и сувениры. Конечно, чаще всего для этих целей покупаются магнитики с фотографиями достопримечательностей. Однако они уже давным-давно всем приелись. Путешественники могут привезти в качестве необычного сувенира местный вариант игры "Монополия". При этом свой тип настольной игры не так давно появился и в Арабских Эмиратах.

История

"Монополия" стала одной из самых популярных настольных игр в мире. Причем часто в нее играют не только дети, но и взрослые. История ее создания известна многим. У разработчика не было денег для подарка сыну. Тогда он сделал игру самостоятельно. Позже мужчина нашел инвесторов и сумел запустить проект в серию. В результате чего "Монополия" сделала его реальным миллионером.

Растущий список

Производители игры не так давно начали делать проекты, заточенные под определенные города мира. В них предлагалось приобрести разные городские достопримечательности. В целом же правила игры от классической "Монополии" ничем не отличаются. Свои версии самой популярной игры в мире появились у Леона, Дублина, Дурбана, Мельбурна и Сиднея. В начале ноября к растущему списку присоединился и Дубай. При этом предприимчивые арабы стразу начали предлагать такую версию монополии туристам. Что же, в их мнении есть толика правды. Этот сувенир будет действительно довольно необычным.

Пробная версия

Пробная версия досталась представителям местного муниципалитета. Они сразу решили поиграть в "Монополию" и отметили, что игра с местным колоритом ничуть не уступает более "универсальному" проекту. В качестве достопримечательностей разработчики выбрали современные торговые центры, крупные школы, сооружения культуры. Вариантов было действительно очень много. Презентация состоялась в одном из крупнейших отелей Дубая.

Права

Права на изготовление и продажу "Монополии" принадлежат двум крупным компаниям. В Северной Америке продавать и выпускать игру может только фирма Hasbro. Дистрибуцией в остальных странах мира занимается британская корпорация Winning Moves. Она также обладает эксклюзивными правами на изготовление игр с достопримечательностями разных городов планеты.

Вместо итогов

Подобная идея подарка для туриста действительно довольно уникальна. Она сразу подчеркнет фантазию человека. Привычные магнитики, кружки и футболки всем уже довольно давно надоели. Подарок в виде "Монополии" станет более запоминающимся и неожиданным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, среди туристов такие игры будут пользоваться успехом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🤔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.