Играем и выигрываем: оказывается, у лотерей есть комбинации, которые часто выпадают

Люди играют в лотереи по разным причинам. Например, одни рассматривают игру в качестве своеобразного варианта досуга. Другие же грезят миллионными выигрышами и счастливой обеспеченной жизнью. Раньше считалось, что в лотерею выигрывают только "подсадные утки". Однако аудиторы постоянно проверяют подобные компании. Именно они давно и успешно доказали честность лотерейного бизнеса.

Удача или расчет

Считается, что выигрыш возможен только при хорошей удаче. Однако математики выяснили, что некоторые успешные комбинации попадаются чаще остальных. Это позволило им сформировать собственную теорию и стратегию игры в лотерею.

Конечно, сильное влияние в подобных играх оказывает случай. Поэтому для многих стратегия в этой азартной игре является обычным оксюмороном. Как можно планировать что-либо в условиях постоянно меняющихся переменных? Однако математики считают, что планирование можно использовать и в этом случае.

Конечно, гарантировать высокую вероятность успеха эти стратегии не могут. Однако они способны увеличить шансы на победу.

Шансы на успех

Считается, что шанс на выигрыш в лотерею столь же высок, как и вероятность попасть под удар молнии. Популярнее всего подобные розыгрыши в США. Однако даже там люди имеют большую вероятность стать президентом, кинозвездой или быть раздавленным торговым автоматом, чем выиграть в лотерею.

Случайность

Узнать заранее выигрышную комбинацию невозможно. Однако люди стараются выбирать наиболее популярные, на их взгляд, номера. Например, в 2017 году устроители одной из лотерей в Британии установили, что чаще всего игроки выделяют цифры от 1 до 6 включительно. Подобную стратегию использовали около 10 тыс. человек.

Естественно, если бы она принесла плоды, то итоговый выигрыш был бы разделен на всех людей, указавших представленную комбинацию. Именно поэтому математики не рекомендуют использовать популярные цифры. Не следует также ставить и на знаменательные для себя даты в жизни. Вероятность выигрыша в этом случае практически минимальна.

Популярные паттерны

В одной из популярных австралийских лотерей с 45 числами было выявлено, что некоторые числа из определенных диапазонов выпадают значительно чаще. Например, часто встречается такие комбинации: одно число из диапазона от 1 до 9, два числа из диапазона от 10 до 19 и по одному числу в диапазонах от 20 до 29, от 30 до 39 и от 40 до 45.

Примечательно, что шанс выпадения какого-либо числа из последнего диапазона практически минимален. Однако он тоже имеет право на существование.

Совместная игра

Часто опытные игроки в лотерею рекомендуют новичкам приобрести сразу все билеты, которые они считают выигрышными, и просто положиться на свою удачу. Однако подобный способ действий не несет никакой практической составляющей. Дело в том, что вероятность выигрыша хоть и вырастет, но не станет стопроцентной. Да и постоянно покупать много лотерейных билетов - дорогое удовольствие.

Гораздо лучше формировать выигрышные пулы с друзьями. Например, можно заранее договориться о разделе будущего выигрыша и купить сразу несколько билетов. Такой подход позволит сэкономить изрядную сумму и значительно увеличит шансы на успех. Естественно, вероятный доход придется поделить между всеми участниками пула, однако подобный способ игры минимизирует траты.

Вместо итогов

В США математики даже запустили собственный стартап, основанный на совместном выигрыше в лотерею. Они использовали статистическую выборку за несколько лет и рассчитали наиболее вероятные призовые комбинации. Купить долю в их компании может любой желающий. Инвесторы, внесшие средства в этот необычный бизнес, отмечают, что руководство фирмы выплачивает в среднем около 1 тыс. долларов после каждого крупного розыгрыша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите играть в лотерею или считаете ее "налогом на бедность"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.