Компания Microsoft раскрыла новые функции крупнейшего обновления Windows 10

На сегодняшний день Windows 10 рассматривается компанией-создателем Microsoft не как очередная версия операционной системы, а как полноценный сервис. Это означает, что операционная система является финальной в списке предшественников, и она постоянно обновляется, получая в небольших количествах новые функции и фиксы для обнаруженных проблем. Также иногда случаются и большие релизы обновлений. Creators Update — это последнее крупное обновление операционной системы, которое появилось в общем доступе для пользователей Windows 10 совершенно бесплатно. Предыдущее крупное обновление, получившее название Anniversary Update, значительно улучшило интерфейс и добавило такие функции, как «Цифровые чернила», больше безопасных возможностей аутентификации для Windows Hello, а также возможность взаимодействия с ассистентом Cortana при заблокированном экране. На этот раз обновление Creators Update приносит один очень впечатляющий инструмент, Paint 3D, а также довольно внушительное количество небольших изменений, которые касаются производительности компьютерных игр и веб-браузера. разработчикРазработчики постарались угодить абсолютно всем пользователям, добавляя и исправляя самые необыкновенные и крайне полезные функции. Это обновление является одним из крупнейших за последнее время, и оно является очень разносторонним, так как затрагивает очень многие целевые группы: геймеров, дизайнеров, читателей, любителей посидеть в Сети и многих других. Каждый человек найдет что-то интересное среди представленных новых особенностей. Если вы хотите узнать о самых интересных функциях, которые добавило новое обновление Windows 10, то эта статья для вас!

Больше возможностей для геймеров

обновление

Ни для кого не секрет, что данная операционная система считается лучшей в истории для тех, кто любит компьютерные игры. Геймеры получили новые возможности и гораздо более впечатляющую производительность, однако разработчики не останавливаются на достигнутом и постоянно улучшают систему, адаптируя ее к постоянно развивающемуся игровому процессу. Некоторые из крупнейших функций данного обновления принесут пользу геймерам. Например, Game Mode ("Игровой режим") перераспределяет ресурсы компьютера, перенаправляя их с других приложений и процессов на запущенную игру. разработчикТакже в главном меню появилась отдельная секция для игр, которая выглядит просто невероятно. Это позволит вам с большим удобством контролировать игровую панель, которая появляется на экране, когда вы нажимаете Windows + G. Кроме того появились новые возможности для записи игрового процесса на видео и его трансляции в интернете с помощью приложения Beam. Это приложение может похвастаться субсекундной задержкой в трансляции, что позволит вам гораздо более эффективно общаться со зрителями.

Paint 3D

обновление

Это обновление операционной системы Windoiws 10 приносит трехмерный дизайн в массы. Новое приложение Paint 3D позволяет вам создавать и редактировать трехмерные объекты, используя набор шаблонов и форм, а затем применять к ним двухмерные изображения и текстуры. Затем вы можете поделиться своим творением и посмотреть на результаты работы других пользователей в специальном сообществе в интернете. Кроме того, данное приложение обладает поддержкой 3D-печати.

Книги в браузере Edge

обновление

Microsoft Edge, браузер по умолчанию, который поставляется с операционной системой Windows 10, получает в результате данного обновления несколько новых способностей. И одной из крупнейших является способность выступать в качестве «читалки» для электронных книг. Вы можете выбрать то, что вам хочется, из неплохого набора литературы в приложении Windows Store. Теперь интернет-браузер обладает всеми необходимыми для чтения функциями, к которым пользователи привыкли, а также он имеет некоторые дополнительные возможности. Вы можете получить доступ к своей книжной полке из вкладки «Любимое/История» браузера. «Читалка» не только может показывать содержание книги и варианты форматирования, но еще и может читать книгу вслух.

Ночной режим

windows

Учеными было обнаружено, что голубая часть спектра, излучаемого экранами гаджетов и девайсов, негативно воздействует на сон. И именно поэтому компания Apple ввела ночной режим в новом обновлении для своей операционной системы iOS. Сейчас и пользователи Windows могут пользоваться функцией переключения на режим, лишенный голубой части спектра, по вечерам. Это становится возможным благодаря функции Night Light, которая была введена в рамках данного обновления. По умолчанию эта функция автоматически включается вместе с заходом солнца, но вы можете самостоятельно настроить приложение, чтобы оно включалось в определенные часы, а также можете даже установить конкретную теплоту света.

Новая панель приватности и настройки

windows

Microsoft столкнулся с внушительной волной критики за то, что операционная система Windows 10 собирает данные пользователей, хотя эта функция и не была столь инвазивной, какой она была в продукции Apple и Google, которая не может работать без зарегистрированного аккаунта, в то время как приложения Windows могут. С новым обновлением настройки приватности являются гораздо более прозрачными, и сейчас вы можете зайти на панель управления приватностью онлайн на сайте Microsoft, где вы можете посмотреть, какую именно информацию Windows 10 сохраняет в «облаке». Там же вы можете очистить историю, удалить данные локализации и многое другое.

Обновление приложения фильмов и сериалов

windows

Теперь приложение Movies & TV позволяет вам не только проигрывать контент, который был приобретен в магазине Windows Store, но также служит плеером для ваших собственных видеозаписей. Кроме того, новое обновление дало приложению возможность показывать видео на 360 градусов, а также видео в виртуальной реальности (VR). Новый мини-режим позволяет вам одним кликом уменьшить окно и отправить его в правый нижний угол, а также плеер теперь поддерживает разрешение 4К.

Инструменты вкладок в Edge

разработчик

Некоторые другие новые функции Edge заслуживают описания в отдельном пункте, так как они абсолютно не зависят от возможностей «электронной книги», которые были описаны выше. Браузер теперь позволяет вам разворачивать миниатюрные превью индивидуальных вкладок, когда вы подносите к ним курсор мыши. Однако еще большим улучшением продуктивности стала функция отложенного просмотра, благодаря которой вы буквально можете откладывать на потом вкладки и группы вкладок, которые затем вы сможете спокойно просмотреть, когда у вас появится время для этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.