В Windows 10X нашли доказательство поддержки приложений Win32: специальный раздел для разработчиков

Миллионы пользователей предпочитают использовать систему Windows с 64-битной разрядностью из-за возможности в задействовании мощности ПК на полную. Однако для слабых ПК вполне подходит и 32-разрядная ОС. Она выигрывает за счет оптимизированных приложений и экономии производительности.

Win32

В преддверии выхода новой версии операционной системы Windows 10X те пользователи, которые уже успели ее скачать и протестировать, обнаружили несколько интересных деталей.

Согласно официальным заявлениям разработчиков, система будет ограничена скачиваемыми из Microsoft Store приложениями и веб-средствами. Но некоторые дотошные пользователи обнаружили доказательство обратного. Они нашли в настройках Windows специальный раздел "Для разработчиков", в котором есть опция переключения для устанавливаемых приложений. По умолчанию установлено только закачивание с официальных источников приложений, а второй переключатель Win32 ориентирован на установку всех приложений.

При переводе бегунка в положение Win32 вернуться к настройкам по умолчанию будет невозможно. Об этом выскакивает предупреждение.

Естественно, наличие такой настройки совсем не говорит о том, что Microsoft планирует вести полномасштабную поддержку Win32. Однако намеки достаточно ясны. Эта опция позволит разработчикам приложений для Windows уже сейчас их протестировать перед выпуском в открытый доступ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Систему какой разрядности используете вы? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.