"Запускаем большое обновление": пассажиры московского транспорта смогут персонализировать "Тройку"

"Тройка" является распространенной электронной картой, позволяющей облегчить пользование общественным транспортом и услугами некоторых других государственных служб. Обновление обеспечит москвичей возможностью ее персонализировать и воспользоваться несколькими дополнительными опциями.

Большое обновление

Московский метрополитен готовит достаточно большое обновление своего мобильного приложения. Уже в ближайшем будущем владельцы гаджетов получат возможность сделать свой карту "Тройка" персонализированной.

Обновление должно выйти уже в ближайшем будущем. При этом оно подойдет, как для пользователей гаджетах на основе Android, так и поклонников продукции от Apple. В настоящее время уже стартовало тестирование обновления. В результате его будут выявлены и исправлены возможные программные ошибки, что позволит сделать работу приложения более комфортной и удобной для пользователей.

Сколько именно будет продолжаться тестирование обновления и в какие сроки выйдет полноценная его версия, пока не сообщается. Вероятно, во многом это зависит от активности пользователей, помогающих выявить ошибки и недоработки программистов.

Зачем это нужно?

Москва является мегаполисом и самым многолюдным городом Европы. Потеряв здесь какую-либо вещь найти ее практически невозможно. Персонализация карты "Тройка" позволит избежать негативных последствий ее утраты. Ранее, при ее потере приходилось тратить деньги на предстоящие поездки. Сейчас же, после персонализации пользователю сразу же станет доступен личный кабинет, что исключит утрату денег при потере "Тройки". Все старые данные и средства будут перенесены на новую карту сразу же после ее получения и активации. При этом выдают ее в любой кассе метро абсолютно бесплатно.

Кроме этого в новом приложении станет доступной специальная программа-конструктор. Она позволит каждому пассажиру подобрать понравившийся ему дизайн электронной карты "Тройка". Так ее удастся сделать еще более персональной.

Еще одним направлением, которое будет точно обновлено, станет система маршрутизации пассажиров. Теперь она будет еще более точной. К слову, ежегодно при помощи мобильного приложения "Метро Москвы" свой маршрут выстраивает около 2 млн жителей и гостей столицы.

"Тройка" в подарок

Принять участие в тестировании нового приложения можно уже сейчас. Для этого необходимо зайти на сайт московского метрополитена для мобильных устройств. Здесь нужно будет ввести несколько данных о себе и можно начинать тестирование. Руководство метрополитена уже обозначило, что 1000 первым зарегистрировавшимся будет выдана карта "Тройка" с тем дизайном ее внешнего вида, который они выберут и составят сами.

Кроме этого, наиболее активные пользователи по окончании тестирования смогут получить весьма приятный сюрприз - абсолютно бесплатный проездной на период в 3 месяца. При этом на сайте метрополитена не указывается, сколько именно счастливчиков станет обладателями данного приза.

Руководство московского метро выражает надежду, что обновленное приложение сделает поездки по столичной подземке еще более удобными и увлекательными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-либо пользовались картой "Тройка"? Каковы ваши впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.