Англичанин Тони Боуман - самый быстрый 84-летний спортсмен в мире

Он представлял команду GB на European Masters в Италии в прошлом месяце и ушел с тремя медалями после соревнований в возрастной категории 80-84 года - золото за препятствия, серебро в эстафете на 400 м и бронза в десятиборье. Он также занял четвертое место на 100 м и пятое - на 200 м.

Спорт – это на всю жизнь

Когда Тони из Лидса, Западный Йорк, впервые вошел в возрастную категорию 80-84 года, он уже побил 11 британских рекордов по легкой атлетике, один европейский и один международный, включая десятиборье и пятиборье в помещении и на открытом воздухе. И сейчас Тони с нетерпением ждет, когда ему исполнится 85 лет, чтобы попасть в следующую возрастную категорию.

Как же ему удается побеждать и в старости? Тони - очень волевой человек, он тренируется через день, танцует и играет в хоккей, а недавно еще отказался от алкоголя и шоколада. Мужчина надеется, что при таком режиме в 100 лет он пробежит 100 м, а также хочет дожить до 120. Тони признается, что достигать таких высот ему помогают не только тренировки, но и отличные гены.

Начало карьеры бегуна

Тони вырос в Мидлсексе, и его любовь к бегу началась, когда он представлял школу своего района в возрасте 15-16 лет. В 27 лет он перестал бегать, но продолжал играть в хоккей и теннис, пока в возрасте 42 лет он снова не занялся легкой атлетикой уже в ​​категории мастера.

Мастера легкой атлетики - это класс спорта для спортсменов старшего возраста по легкой атлетике, дорожному бегу и бегу по пересеченной местности. Участники попадают в пятилетние возрастные группы начиная с 35 лет для легкой атлетики и 40 лет для соревнований по бегу на длинные дистанции.

Тони продолжает бегать

Сейчас Тони продолжает участвовать в соревнованиях среди мастеров по всему миру, в частности он был в Португалии и Торонто. Единственная проблема заключается в том, что он должен оплачивать мероприятия из собственной пенсии. Тони признается, что хотел бы получать от государства, которое он представляет на соревнованиях, хотя бы небольшую финансовую помощь в подготовке к забегам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мужество этого человека восхищает. А вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.