Молодая мама пробежала полумарафон с тремя детьми, толкая коляску, и побила мировой рекорд

Для Синтии Арнольд и ее троих детей фитнес – это семейное дело. Она и ее муж, который часто предпочитает бегать на работу, а не водить машину, всегда старались поддерживать активность своих детей и наслаждаться природой. Синтия многократная рекордсменка мира, мать из Монтаны, теперь она заработала еще один мировой рекорд, завершив марафон, толкая троих детей в коляске. Хотя Синтия Арнольд была не первым человеком, который толкал троих детей в коляске во время марафона, она пробежала марафон со своими детьми на буксире быстрее, чем кто-либо другой. История этой матери с невероятной выносливостью и силой вдохновляет.

Мировой рекорд мамы

Как удивительно это бы ни звучало, это не первая попытка Синтии поставить мировой рекорд в таком необычном марафоне. Она делала это и раньше, но тогда у нее в коляске было лишь двое детей. Тогда она пробежала полумарафон, толкая их обоих в коляске. Но в 2018 году Синтия установила мировой рекорд по самому быстрому финишному времени в полумарафоне, толкая троих детей в коляске.

А в июле 2019 молодая мама достигла еще более удивительной цели, толкая всех троих своих детей в коляске полный марафон. Примечательно, что завершение марафона само по себе является замечательным достижением. Однако Синтия также заработала еще один мировой рекорд за то, что была самым быстрым человеком, который завершил полный марафон (42 километра 195 метров), толкая троих детей в коляске.

Преодоление трудностей

Хотя последняя гонка не была первым соревнованием Синтии с ее детьми, она столкнулась с определенными проблемами, при подготовке к марафону. Независимо от обстоятельств, переход от бега полумарафонов к бегу марафонов – это долгий, сложный процесс, который требует интенсивной подготовки и выносливости для любого спортсмена. Дети Синтии все выросли со времен последней гонки, а это значит, что они стали значительно тяжелее и их сложнее удержать на месте. Трехместная коляска и трое детей Синтии вместе весили более 175 фунтов (около 80 килограмм).

Для спортсмена очень сложно бежать во время гонки и контролировать детей в коляске, которые должны в течение всего времени марафона находиться на месте. У Синтии трое детей в возрасте от двух до семи лет. Ей потребовалось чуть больше трех часов, чтобы закончить марафон. Те люди, у которых есть маленькие дети, поймут, что удерживать малыша длительное место на одном месте достаточно сложно. Удивительно, но Синтия справилась с задачей и закончила марафон гораздо раньше, чем предполагалось. Так, к примеру, на преодоление такого расстояния, человеку, обладающему средними физическими данными, требуется минимум четыре часа. А Синтия закончила гонку за три часа, при этом толкая почти 80 килограмм веса. Синтия рассказала в итоге, что ей очень помог старший ребенок, который на протяжении всего пути, читал сказки своим брату и сестре, пока мать толкала коляску.

Что дальше?

Синтия Арнольд объявила миру, что она больше не будет бегать марафоны, толкая своих детей. Она говорит, что этот марафон был значительно сложнее, чем другие, в которых она участвовала, из-за увеличения веса ее растущих детей. Хотя дети сейчас могут ездить в коляске на протяжении нескольких часов, но они достигают такого возраста, что буквально через год коляска им уже не потребуется. Поэтому новых рекордов Синтия устанавливать не планирует.

Она теперь поставила главную цель – заинтересовать спортом своих детей. Она хочет, чтобы они наслаждались природой, больше времени проводили на свежем воздухе и придерживались активного образа жизни, а не сидячего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к активному образу жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.