Я не знал, что на некоторых стадионах запрещены зонты и некоторые другие вещи

В мире существует много различных запретов, и некоторые из них кажутся довольно абсурдными. Я был удивлен, когда узнал о том, что на некоторых стадионах запрещены зонты, арахис и даже бумажные самолетики. Хотите узнать об этом больше? Тогда прочитайте эту статью до конца.

Празднование Супербоула

В Соединенных Штатах Америки финальная игра в Национальной футбольной лиге (НФЛ) называется Супербоулом. Обычно этот матч проходит в феврале. Хотя это событие приравнивается к национальному празднику, на стадион не разрешено приносить напитки и еду. Несмотря на то что в перерыве матча выступают известные музыкальные исполнители и демонстрируются трейлеры новых фильмов, зрители остаются голодными.

Зефир

Университет Мичигана (штат на западе США) издал особый указ: фанатам было запрещено проносить зефир на футбольный стадион. В заявлении говорится о том, что во время одного матча студенты начали бросать друг в друга зефиром. А дело в том, что подобные кондитерские изделия при смешивании друг с другом образуют смесь, которая по твердости напоминает мяч для гольфа. Совершенно очевидно, что такие предметы могут ранить кого-либо или даже серьезно травмировать.

Некоторые песни

В 2012 году Penn State University (университет в штате Пенсильвания, США) решил запретить играть песню Sweet Caroline Нила Даймонда во время своих спортивных мероприятий. Возможно, подобное случилось из-за скандала, связанного с Джерри Сандаски (бывший футбольный тренер колледжа), обвиненного в сексуальном насилии над детьми. Университет посчитал, что определенные тексты песни были неуместными после случившегося.

Арахис

Этот продукт является одним из самых тяжелых продуктов питания. Аллергия на арахис наблюдается у многих американцев. Симптомы в таких случаях могут быть довольно серьезными. Так, употребление арахиса может привести к появлению зуда, экземы, боли в животе, а также к астме и остановке сердца. Поэтому во время некоторых игр по бейсболу существуют специальные места, свободные от продажи арахиса или чего-то подобного.

Бумажные самолетики

Вам может показаться, что это довольно безобидная вещь. Однако не все так просто: в какой-то период времени для фанатов частым развлечением на стадионе являлся запуск бумажных самолетиков. В 1974 году один из болельщиков ходатайствовал о подобном запрете. По его словам, "существует риск серьезной травмы глаз (и, возможно, ушей) в результате таких действий". Также он выразил надежду, что эта неуважительная и опасная деятельность будет прекращена. Так и случилось.

Зонтики

Многие спортивные стадионы запрещают зонтики, потому что они мешают общему обозрению и представляют опасность для других при неправильном использовании.

Пляжные мячи

Пляжные мячи нельзя проносить на большинство стадионов. Когда кто-то бросает мяч на поле, игра останавливается, а такие нежелательные заминки отвлекают игроков.

Детские коляски

Приходя на стадион, родителям следует быть готовыми нести на руках своих детей. Потому что при посещении некоторых спортивных мероприятий использование колясок внутри стадиона запрещается. Так, на сайте российского футбольного клуба "Краснодар" напоминается, что детские коляски (как и велосипеды или самокаты) необходимо оставлять в зонах велопарковок.

Лазерные указки

Если долго смотреть на излучение, исходящее от лазерных указок, это может привести к повреждению глаз. Более того, подобные лучи сильно отвлекают спортсменов во время игры. В России во время матчей также запрещены подобные устройства.

Колокольчики

Некоторые фанаты во время матча специально пользовались коровьими колоколами, издающими резкий, неприятный звук. Организация стадионов запретила подобные детали во избежания каких-либо недоразумений. Борьба против любых искусственных источников шума является правильной идеей, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой запрет удивил вас наиболее всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.