67-летний мужчина признался, что не ходит в спортзал: свое тело он поддерживает в отличной форме другими способами

Дедушка, у которого уже двое внуков, все еще может похвастаться впечатляюще мускулистым телом. Мужчина в возрасте 67 лет признался, что он не посещает спортзал, однако рассказывает о своей страсти к тренировкам на открытом воздухе.

Заниматься спортом на открытом воздухе

Майк Миллен из Кента часто радует своих 9000 подписчиков в Instagram видео, демонстрирующими его невероятное телосложение, шесть кубиков и выпуклые бицепсы.

Одинокий супердедушка был личным тренером в течение последних 20 лет и до сих пор тренируется шесть раз в неделю, но при этом объясняет, что его мускулистое тело остается в такой отличной форме благодаря занятиям на открытом воздухе.

Также Майк тренируется, купаясь в холодных озерах, гуляя по лесу или бегая вверх и вниз по пляжам. Кроме того, в последние четыре года он заканчивает свой день, приняв холодный душ в своем саду, несмотря на то, что его семья считала такое поведение странным.

Майк, у которого есть два внука, восьми и десяти лет, сказал: «Тренировки на природе приносят гораздо больше пользы, чем многие думают. Это полезно не только для нашего тела, но и для души и разума. Фитнес так важен для меня, потому что на протяжении всей моей жизни он давал мне фантастическое здоровье и продолжает делать это каждый божий день. Моя семья думает, что я странный, и беспокоится о некоторых вещах, которые я делаю, но они все равно тихо гордятся тем, кто я есть».

Методика супердедушки

Майк в основном выполняет упражнения по художественной гимнастике. Это физическая подготовка, которая направлена на то, чтобы научиться управлять собственным весом с использованием минимального оборудования.

Он объяснил: «Я считаю, что тренировки по художественной гимнастике лучше всего проводить в лесу, на пляже, в парке, на природе. Всегда есть деревья, по которым можно лазить, камни или бревна, с которыми можно поиграть. Самым холодным местом, где я тренировался, была Исландия. Это было на пляже в январе, когда температура была около -12 °C. Я действительно плавал в море с айсбергами».

И это не единственный раз, когда Майк испытал холодную воду. Он принимает холодный душ в своем саду каждый день последние четыре года.

Источник вдохновения

Источником вдохновения Майка в фитнесе является Вим Хоф, голландский спортсмен-экстремал, известный своей способностью противостоять отрицательным температурам. Вдохновленный его подходом к природе, Майк признался, что на заднем дворе он принимал холодный душ, используя садовый шланг, в любую погоду - в дождь или солнце, зимой или летом. «Я прочитал статью Вима Хофа и был очарован его словами, поэтому подумал, что мне нужно это испытать», - вспоминает Майк.

«Я считаю, что он предлагает множество преимуществ, включая улучшение самочувствия, пользу для иммунной системы, нормализацию сна. Все это может помочь в формировании настоящего позитивного мышления. Это помогает мне бросить вызов самому себе», - объясняет Майк.

Мнение экспертов

Многие эксперты говорят, что лучший результат дает не холодный душ или ванна, а чередование горячей и холодной воды. Исследование, опубликованное в 2016 году Академическим медицинским центром в Амстердаме, показало, что ежедневное принятие душа «от горячего к холодному» сократило количество пропусков на работу из-за болезни почти на 30 процентов.

Наряду с любовью Майка к природе он настаивает на том, что также важно и правильно питаться. Его диета проста и хорошо сбалансирована. Она состоит только из растительных жиров и не содержит обработанных пищевых продуктов. «Последовательность - это ключ к здоровью», - добавляет супердедушка.

Его занятия

В настоящее время Майк ведет класс художественной гимнастики виртуально через LiveNOW - британскую виртуальную фитнес-платформу. Его занятия проходят дважды в неделю для всех желающих.

Говоря о своей работе, он сказал: «Мне очень нравится вести виртуальные занятия и делиться своим опытом и знаниями с более молодой аудиторией. Помимо тренировок в тренажерном зале или домашних виртуальных занятий, эти упражнения можно выполнять на улице, а это всегда весело».

Предлагая людям лучший способ начать свой путь к упражнениям, Майк добавил: «Никогда не поздно начать соблюдать фитнес-режим. Независимо от возраста и способностей для каждого найдется подходящая программа. У всех нас разные уровни, но какую бы программу вы ни выбрали, она улучшит качество жизни, и это самое главное. Я бы посоветовал начать с прогулок. Это бесплатно, требуется совсем мало оборудования, нужна просто удобная обувь и свежий воздух на природе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете физическую форму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.