Люди, которые занимаются бегом, живут на 3 года больше: исследование ученых

Сейчас многие люди разного возраста озабочены проблемой здорового образа жизни. Их целью является укрепление здоровья, стройное и подтянутое тело и способность стать максимально энергичным.

Самой эффективной тренировкой по праву считается бег. Этот вид спорта позволяет во много раз снизить вероятность получения сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти совершенно бесплатно.

Люди, занимающиеся бегом, живут на 3 года дольше

В одном известном американском журнале описали исследования, в ходе которых было доказано, что продолжительность жизни бегунов на 3 года больше, чем тех, кто ведет пассивный образ жизни.

Среди ученых бытует мнение, что никакими иными упражнениями не добиться таких потрясающих результатов. Пробежка длительностью в 1 час продлевает жизнь на 7 часов. Это намного эффективнее велосипедных прогулок и плавания.

Если сопоставить ходьбу и бег, то 25 минут бега приравнивают к 90 минутам ходьбы.

Бегуны чаще могут похвастаться меньшим количеством жировых отложений, значительно меньшим объемом талии в сравнении со спортсменами других направлений.

Важно знать, что для достижения заметных результатов достаточно бегать лишь около 1 часа в неделю. Для усиления бегового эффекта можно увеличить время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь спортом и бегом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.