800 участников, тысячи зевак: Чемпионат по катанию на санках в Норвегии

Для нас не впервой слышать о том, что где-то в мире устраиваются футбольные, баскетбольные, волейбольные чемпионаты. Это довольно распространенные виды спорта. Однако люди на этом не останавливаются, ведь у каждого человека может быть талант в чем-то другом. Что если вы не сильны в футболе, но отлично катаетесь на санках? Именно такие люди и прибывают в Норвегию. Цель Чемпионата по катанию на санках - поднять всем настроение не только особыми навыками, но и чудными костюмами.

Чемпионат для души

Серьезные зимние виды спорта обычно заставляют нас поволноваться. А вот на Чемпионате по катанию на санках зрители чрезмерно веселятся. Еще больше удовольствия получают сами участники этих необычных соревнований.

Чемпионат, проходящий на склонах поселка Хурдал, собирает около 800 участников со всего мира и тысячи зрителей, которых привлекает костюмированная зимняя спортивная вечеринка.

Хотя соревнования проводятся в основном ради общего веселья, некоторые участники относятся к нему очень серьезно и делают все возможное, чтобы победить. Получают награды не только самые быстрые, но и те, кто проявил креативность и выбрал самый необычный наряд.

Такие Чемпионаты обычно устраиваются в середине февраля, но ближайший - состоится 8 февраля в Норвегии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попасть на такой Чемпионат или даже стать его участником?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.