Выбирайте соседние улицы вместо многолюдных парков: как безопасно потренироваться на улице во время изоляции

Из-за пандемии коронавируса наш привычной образ жизни нарушен. Передвижений гораздо меньше: особенно такое положение вещей затрагивает наших детей. Поскольку считается, что COVID-19 в основном распространяется через дыхательные пути, каждая встреча с другим человеком чревата заражением.

Тем не менее, занятия спортом на улице весьма хороши для тех из нас, кто большую часть дня вынужден проводить дома ввиду карантина. Согласно исследованиям ученых, близость к природе и окружающей среде уменьшает усталость и может облегчить симптомы стресса и депрессии.

Но чтобы безопасно заниматься спортом на улице, вам нужно заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Как совместить спорт и карантин, изоляцию и тренировки?

Соблюдать дистанцию ​​во время тренировок

Выполняя упражнения на свежем воздухе, ограничьте риск заражения инфекционным заболеванием, практикуя социальное дистанцирование. По мнению ученых, безопасным расстоянием можно считать расположение в пределах 2 метров друг от друга.

Вы должны избегать соприкосновения с другими людьми, движущимися в том же темпе, что и вы. Однако короткое общение, например, пробежка мимо пешехода на велосипеде или бег трусцой мимо идущего человека вряд ли скажется негативно на вашем здоровье.

Тесный контакт, который может спровоцировать заражение коронавирусом, это пребывание вблизи другого человека на расстоянии менее 2 метров в течение длительного периода времени. Не паникуйте: бег мимо кого-то на улице практически не представляет никакой угрозы.

Использование маски

Да, маски неудобны во время тренировок, но они помогают. Спортивные компании, скорее всего, скоро разработают специальные беговые маски для тренировок. То, что кто-то чувствует себя достаточно хорошо, чтобы заниматься спортом, вовсе не означает, что у него нет коронавируса: у некоторых людей просто пока не проявляются симптомы заболевания.

Тот, кто тяжело дышит или напрягается во время физических тренировок, может с большей вероятностью распылять вокруг выделения из дыхательных путей (кашель и чихание. Тканевая маска может уменьшить разбрызгивание капель, хотя в ней тяжело заниматься спортом.

Маски помогают снизить риск. Риск заразиться для тех, кто придерживается дистанции в 2 метра, весьма минимален, но использование масок и расстояние более 2 м могут минимизировать риск.

Важная деталь

Не нужно постоянно ходить в маске. Важно всегда иметь ее с собой: если вы видите, что кто-то намеревается пройти рядом с вами, вы можете надеть маску. А если в выбранном вами месте действительно многолюдно, следует носить маску все время.

Если вы хотите заняться спортом на улице, подумайте, когда и где это лучше всего сделать. Что имеется в виду?

Выбирайте соседние улицы вместо многолюдных парков

Выбирайте соседние улицы для пробежек. Почему? Как правило, они менее многолюдны, чем парки и пляжи: по возможности избегайте популярных общественных мест.

Если вы соскучились по спорту, но не хотите идти в парк, проявите творческий подход: проведите "соревнование" у себя во дворе.

Время сейчас непростое, поэтому лучше перестраховаться и учитывать нынешние условия. И пусть никакая пандемия не помешает вам поддерживать себя в хорошей физической форме!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще следует учесть в отношении спортивных тренировок на улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.