Прогулки вокруг замка, конный спорт и не только: как поддерживают форму члены королевской семьи Англии

Члены королевской семьи Великобритании регулярно появляются на публике, представляют свою страну на международных встречах, и многие, вероятно, обращали внимание, что все они находятся в отличной физической форме. Как они этого добиваются?

Чтобы достойно представлять королевскую семью, необходимо держать себя в идеальной форме. Для этого требуются упорство и огромная сила воли. Правда, результат стоит того – современные принцы и принцессы становятся образцами для подражания. Недавно издание Vogue опубликовало интересный материал, в котором раскрыло секреты монаршей семьи по поддержанию надлежащей формы.

Королева Елизавета II (главное фото)

Королева Великобритании, которая является самым долго правящим монархом в истории страны, стала воплощением спокойствия, мудрости и аристократизма. В свои 94 года она прекрасно выглядит. Королева бодра и по-прежнему ведет активный образ жизни. Ее регулярные прогулки вокруг замка благотворно влияют на ее физическое состояние.

Независимо от того, находится ли королева зимой в Виндзоре, где в этом году она самоизолировалась в связи с распространением коронавируса, или наслаждается летом пребыванием в Балморале (Шотландия), Ее Величество ежедневно совершает длительные пешие прогулки.

Елизавета II очень любит лошадей. Впервые у нее появился пони, когда ей было всего четыре года, и до сих пор она иногда совершает небольшие конные прогулки. Кроме того, королева тщательно подбирает свой рацион, предпочитая здоровую пищу. К примеру, на завтрак она часто ест кукурузные хлопья, пьет чай с молоком, но без сахара.

Меган Маркл

Герцогиня Сассекская является поклонницей йоги, она занимается ею с семилетнего возраста. В 2015 году она в интервью журналу Best Health рассказала, что пристрастилась к этим занятиям благодаря влиянию матери, Дории Рэгленд, которая является профессиональным инструктором по йоге. Для Меган построили на заказ тренажерный зал и студию йоги, которые находятся в пустующем сейчас доме Сассексов в Виндзоре.

Издание The Sun сообщало, что в этой потрясающей студии есть «плавающие» полы, которые используют профессионалы. В 2018 году во время 16-дневного королевского тура с принцем Гарри, когда впервые было объявлено о ее беременности, Меган призналась журналистам, что занималась йогой в 4.30 утра, поскольку не могла спать.

Вернувшись в США с Гарри и сыном, Арчи Харрисоном Маунтбеттеном, она может иногда посещать уроки своей мамы, которая все еще преподает в Лос-Анджелесе.

Принц Эдвард

Младший сын королевы Елизаветы II поддерживает отличную физическую форму благодаря занятиям различными видами спорта.

Вместе с супругой Софи он совершает конные прогулки, катается на лыжах. Пара известна тем, что регулярно проводит пробежки по территории Бэгшот-парка в Суррее. Кроме того, принц увлекается стрельбой из лука.

Софи, графиня Уэссекская

Графиня Уэссекская является давней поклонницей велоспорта. Эти занятия позволяют ей оставаться здоровой и стройной. Софи любит ездить на своем легком велосипеде и принимать участие в различных гонках на территории Англии. The Express сообщает, что 55-летняя принцесса нанимает личных тренеров перед соревнованиями, чтобы иметь надлежащую форму. Кроме того, графиня Софи является страстной пловчихой и бегуньей: два раза в неделю она пробегает по пять километров. Она занимается пилатесом, чтобы улучшить осанку и укрепить мышцы.

Принц Гарри

После 10 лет службы в армии Гарри физически окреп, и сегодня он поддерживает отличную форму. СМИ сообщают, что принц проводит круговые тренировки, занимается боксом и кардио. К маю 2018 года, перед свадьбой с Меган Маркл, он похудел на 3,5 кг, занимаясь с личным тренером. Иногда благодаря влиянию Меган он практикует йогу.

Ходят слухи, что пара рассматривает несколько вариантов особняков в Малибу в качестве своего постоянного места жительства в США, что дает Гарри возможность полностью переключиться на здоровый образ жизни, который пропагандирует его супруга. Меган надеется, что Гарри займется серфингом.

Принц Филипп

Не зря его называют Железным герцогом. В свое время принц Филипп был настоящим спортсменом. Он увлекался поло, принимал участие в соревнованиях по гребле, когда служил на флоте. Герцог Эдинбургский был волевым спортсменом, который долгие годы поддерживал отличную физическую форму. Вероятно, именно это позволило 96-летнему принцу посетить Виндзорскую часовню во время свадебной церемонии принца Гарри и Меган Маркл, всего через месяц после того, как он перенес операцию по замене тазобедренного сустава.

После того как принц отошел от общественной жизни в 2017 году, его любимым видом спорта стали гонки на конных упряжках, которым впервые он занялся в начале 1970-х годов. Этот вид спорта включает в себя вождение упряжек на время с преодолением сложной полосы препятствий. Он даже принимал участие в чемпионатах мира, и сегодня периодически его можно увидеть в Виндзорском парке занимающимся любимым видом спорта.

Принц Чарльз

Принц Уэльский всегда с удовольствием занимался спортом. В молодости он даже принимал участие в гонках на спортивных автомобилях, нырял с аквалангом в дополнение к своей давней страсти – поло. В 50 лет принц Чарльз отказался от активных занятий спортом и увлекся фитнесом — он регулярно выполняет разработанный для него комплекс упражнений, совершает продолжительные пешие прогулки. Чарльз очень любит сельскую жизнь и предпочитает на природе заниматься тяжелой атлетикой.

Он так привержен тому, чтобы сохранять свою физическую форму, что обратился к тренеру национальной команды Уэльса по регби за консультацией по разработке комплекса тренировок.

Принцесса Евгения

Шестая внучка королевы Елизаветы II всерьез занялась собой перед свадьбой, в 2018 году. К церемонии она похудела на 10 кг. Она изменила свой рацион и занялась ежедневными интенсивными тренировками. В то время Евгения посещала элитный женский оздоровительный центр, расположенный на западе Лондона.

Но самым любимым занятием принцессы являются самые обычные пробежки. Она рассказала Harper's Bazaar, что каждое утро встает в 6.45 и бегает в парке. Правда, Евгения не любит длинные дистанции, а предпочитает чередовать короткие с выпадами, приседаниями, прыжками и т.д.

Принцесса Беатрис

Йоркская Принцесса Беатрис никогда не была худенькой, но по этому поводу особо не переживала. Ситуация изменилась, когда фото 18-летней девушки в купальнике попало в интернет и получило массу негативных комментариев. Беатрис объявила войну лишнему весу, за которой с любопытством наблюдала общественность страны.

Принцесса наняла тренера и занялась фитнесом, бегом. Кроме того, она придерживалась низкоуглеводной диеты. Результаты стали заметны уже в 2010 году, когда она приняла участие в Лондонском марафоне, целью которого был сбор средств на благотворительность. После этого, в 2016 году, она стала первой королевской особой, принявшей участие в чемпионате по триатлону, который привел ее на вершину горы Этна в Сицилии.

Она поделилась своими достижениями в социальных сетях, написав, что после плавания, езды на велосипеде, полумарафона и пешего туризма она добилась своей цели. Девушка похудела на 9 кг.

Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская всегда была спортивной - начиная с юности, когда она играла в хоккей на траве. Кстати, и сейчас она время от времени берет в руки клюшку. Сегодня Кейт Миддлтон стала наиболее обсуждаемой мамой в мире после того, как она появилась на публике через несколько часов после рождения младшего сына Луи Артура Чарльза. Она выглядела безупречно: с идеальным макияжем и укладкой, без намека на усталость.

Секрет ее стройности заключается в том, что, даже став членом королевской семьи, она регулярно занимается разными видами спорта, включая бег, велоспорт, греблю, лыжный спорт и теннис. СМИ сообщили, что она переделала теннисный корт в загородном доме супругов в Анмер-Холле, который был подарен королевой, прежде чем переехать. Сегодня мать троих детей много времени проводит на воздухе с детьми, любит плавать, находясь в Норфолке. Именно поэтому она всегда выглядит потрясающе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы поддерживаете свою форму, особенно в режиме самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.