"Зачем нужен персональный тренер?" — подумала я и завела собаку. Подруга сразу заметила разницу

Раньше я и не могла подумать, что домашний питомец может стать личным тренером. На эту мысль меня навела давняя подруга, которая несколько месяцев назад приехала погостить. Поскольку мы оба заботимся о своем здоровье и всегда пытаемся сбросить лишний вес, я с радостью сказала ей, что она может выгуливать мою собаку каждый день.

Лично мне нравятся физические упражнения на свежем воздухе, а моему мужу больше по душе занятия в фитнес-центре. Мне же кажется, что ходить по беговой дорожке довольно скучно. Я предпочитаю ежедневные прогулки.

Личный тренер

Когда моя подруга приехала, она начала прогуливаться с моей собакой. Каждый день она соблюдала наш ежедневный ритуал. Наш день обычно начинался так: когда мой муж был готов отправиться на работу, он подходил к шкафу и собака радостно начинала вилять хвостом. В этот момент она была взволнована, потому что происходящие сборы были для нее сигналом скорой прогулки на свежем воздухе.

В это время она начинала тявкать и прыгать вверх, а потом подходить ко мне. Мы начинали успокаивать ее. Иногда, когда, муж уходил на работу, собака бегала кругами вокруг меня, особенно когда я начинала надевать кроссовки. Именно ради нее я каждый день делала 30-минутные прогулки на свежем воздухе.

Однажды я узнала, что необходимо выгуливать собак в разных местах, чтобы у них обострялся нюх. Это особенно полезно для стареющих животных. Я решила придерживаться этого полезного совета, поэтому каждый день мы с Риз ходили по разным тропам.

Моя подруга наблюдала за нашей рутиной в течение трех дней, пока была у меня в гостях. А затем заметила, что Риз - мой личный тренер. Сначала я подумала, что это шутка, но потом поняла, что она совершенно права. И вот почему.

Собака - мой дрессировщик

Риз - отличный мотиватор. Собака заставляла меня ходить на прогулку каждый день на регулярной основе (кроме дождливых дней). Если бы не она, я бы находила тысячу оправданий, лишь бы остаться дома. Но когда я видела, как она взволнована, желая отправиться на прогулку, мне трудно было ей отказать. Она подталкивала меня проходить больше метров.

Ходьба по разным местам каждый день давала необходимые организму физические нагрузки.

Может стоит завести собаку?

Если у вас нет четвероногого друга, а вы хотите оставаться в отличной физической форме, я настоятельно рекомендую вам приобрести его. Если вы не можете позволить держать собаку в своем доме или квартире, попробуйте одалживать ее у друга несколько дней в неделю. Или устройтесь волонтером в цент поддержки бездомных животных. И вы можете заполучить бесплатного личного тренера.

Доказательством того, что собаки помогают людям находится в хорошей физической форме, служит еще одна история. Недавно я встретила человека на пешеходной тропе, который сказал мне, что если бы у него не было золотистого ретривера, он никогда не выходил бы на прогулки по вечерам и утрам.

К сожалению, когда я писала эту статью, моей милой Риз уже не было в живых. Она умерла от болезни почек. Мы очень скучаем по ней.

Я заметила, что без собаки я стала меньше двигаться и терять физическую форму. Поэтому я устроилась волонтером: начала на добровольной основе выгуливать собак раз в неделю в центре спасения животных. Такие прогулки дают мне еще больше физической активности. С Риз я гуляла обычно 30 минут, а прогулки с моими нынешними четвероногими друзьями обычно занимают от 45 минут до 1 часа.

Вывод: собака не только может стать вашим лучшим другом, но и личным тренером, который будет вас стимулировать на ежедневную физическую активность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть собака? Считаете ли вы ее личным тренером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.