Узнать правила движения и убедиться в том, что шлем подходящий: что нужно сделать, прежде чем впервые выехать в город на велосипеде

Пандемия коронавируса внесла изменения в движение общественного правила, поэтому многие горожане пересели на велосипед. Однако немногие досконально знают правила передвижения на велосипеде в черте города. Поэтому стоит подготовиться перед первой поездкой.

Читайте о ваших местных правилах дорожного движения

В каждой стране могут быть разные правила использования шлемов, звонков, фонарей для велосипедов и совместного использования дороги с другими транспортными средствами, поэтому вам следует ознакомиться с законами своей страны, прежде чем отправиться в путь.

Однако есть и такие правила безопасности, которые не зависят от страны, например всегда нужно ехать в направлении основного движения, ехать в середине полосы движения небезопасно.

Не бойтесь выйти на полосу движения

Когда вы едете на велосипеде, ведите себя как водитель автомобиля, чтобы быть более предсказуемым для других участников дорожного движения. Например, останавливайтесь на красный свет и двигайтесь том же направлении, что и основной поток.

Эксперты рекомендуют ехать в центре полосы движения, если расстояние в три фута между вами и автомобилем невозможно. Хотя автомобилистам это и не нравится, реальность такова, что именно пространство делает вас наиболее заметным.

Убедитесь, что ваш шлем правильно надет

Проверьте расположение края вашего шлема. Расстояние между верхней частью бровей и ободком шлема не должно быть более двух пальцев. Если оно больше, то вы надели шлем либо слишком далеко назад, либо слишком низко.

Между подбородком и ремешком не должно помещаться больше двух пальцев, иначе можно считать, что он слишком ослаблен.

Выезжайте с приятелем, который более опытен, чтобы быть уверенным

Вы можете многому научиться, катаясь с кем-то более опытным и наблюдая, как он реагирует на различные дорожные ситуации. После того как вы некоторое время будете следовать за своим другом, поменяйтесь местами. Человек сзади может переместиться в полосу движения, чтобы автомобилисты не могли встать позади вас. Это позволит защитить менее опытного гонщика, поэтому ему не нужно будет больше беспокоиться о движении позади.

Дважды проверьте свое велосипедное оборудование

Найдите небольшие проблемы, прежде чем они станут большими проблемами. Проверьте, достаточно ли воздуха в ваших шинах, сжимая их. Убедитесь, что ваши тормозные колодки не изношены.

Цепь должна быть без ржавчины или мусора. Убедитесь, что все рычаги на стойке сиденья или в центре ваших колес закрыты и заблокированы.

Потренируйте свои навыки и маневры по предотвращению опасности

Тренируйтесь езде на более тихих улицах или привычном маршруте, когда улицы свободны от машин.

Следите за тем, чтобы на пути не появилась открытая автомобильная дверь, даже если вы находитесь на велосипедной полосе.

Помните, что вам не нужно ездить на велосипеде весь путь туда и обратно

То, что велосипедисты имеют право ездить на дороге, не означает, что вы должны это делать. Если вы едете по улице и чувствуете себя некомфортно, вы всегда можете сойти с велосипеда и стать пешеходом. Помните, что вы можете комбинировать свой велосипед с другими видами транспорта, например перевозить его в автобусе или поезде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы на велосипеде выезжаете в город?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.