В бадминтон играть любим, а подбирать упавший воланчик - не очень: муж смастерил нехитрое устройство из шарика для пинг-понга

Кто из нас не знает простую и многими любимую летнюю игру бадминтон? Эта игра покоряет сердца миллионов людей по всему миру. Она нравится своей простотой, несложными правилами, к тому же обычные ракетки с воланчиком по карману почти всем. Суть игры заключается в отбивании ракетками воланчика друг другу. Главное - надо делать это так, чтобы воланчик не смог отбить соперник. Однако наклоняться каждый раз за воланчиком по ходу игры очень сильно надоедает. Делимся с вами оригинальным и совершенно простым лайфхаком, который с легкостью может сделать абсолютно каждый.

Необходимые материалы

  • шарик (пустой внутри) – 1 шт. (хорошо подойдет бильярдный);
  • ножницы;
  • паяльник – 25 Вт;
  • деревянный винт (небольшой) – 1 шт.;
  • бадминтонная ракетка.

Приступаем к осуществлению лайфхака пошагово

Шаг 1. Сделайте небольшое отверстие в мячике с помощью горячего паяльника. Диаметр отверстия - примерно 5 миллиметров.

Шаг 2. С помощью паяльника и ножниц вырежьте из мячика 8 лепестков, как это показано на фотографии.

Срежьте 6 лепестков, оставьте 2 лепестка друг против друга (то есть вам нужно вырезать 3 лепестка с одной стороны и три лепестка с другой стороны между оставшимися 2 лепестками).

Шаг 3. Сделайте еще одно отверстие диаметром 5 миллиметров с помощью паяльника. Отверстие нужно сделать снизу. Отверстие делается для прикрепления шарика к низу ручке бадминтонной ракетки. И загните чуть-чуть один лепесток.

Шаг 4. Используя паяльник, закрепите шарик на конце ракетки так, чтобы его лепестки оказались снизу. Благодаря лепесткам шарик будет поднимать воланчик, а благодаря тому, что он прикреплен к низу ракетки, это не будет мешать вам наслаждаться игрой в бадминтон.

Сделайте то же самое и со второй ракеткой, после чего наслаждайтесь игрой. Ведь теперь вам не придется наклоняться за воланчиком, лишний раз утруждать спину и тратить на такие пустяки свое личное время. А человек, с которым вы будете играть этими ракетками, отметит вашу креативность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой лайфахак для улучшения игры в бадминтон вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.