23 тысячи человек: к проекту "Московское долголетие" стали присоединяться не только пожилые люди, но и молодежь

Очень радует, что на сегодняшний день многие люди начали следить за своим здоровьем. Недавно в Москве стартовал проект «Московское долголетие», направленный на то, чтобы объединить людей, которые ведут активный образ жизни, любят заниматься спортом или просто гулять на свежем воздухе. Изначально организаторы полагали, что он привлечет внимание только пенсионеров. Однако и молодежь заинтересовал этот проект.

Это хорошо, поскольку данный интерес свидетельствует, что подростки тоже стремятся вести здоровый образ жизни. Более подробно о проекте вы сможете узнать далее.

Бегом от старости

На сегодняшний день в проекте участвуют уже более 200 тысяч человек. Несмотря на то, что многие участники являются представителями преклонного возраста, они танцуют, поют песни, выступают с трибуны, делают зарядку. При этом молодежь наблюдает за всем происходящим с нескрываемым удивлением и восторгом, ведь пожилые люди полны сил и энергии.

Но возможность весело провести время — это не единственный аспект, привлекающий подростков. На проекте они имеют возможность бесплатно пройти стажировку, которая поможет им в их дальнейшей жизни.

Самоизоляция никому не мешает

Одна из целей «Московского долголетия» заключается в том, чтобы познакомить молодое поколение с наиболее значимыми социальными проектами столицы, продемонстрировать важность той или иной профессии, а также привить им нормальные жизненные ценности.

Есть большая вероятность того, что после стажировки кто-то захочет стать социальным работником и приложить все усилия, чтобы сделать родной город лучше. Несовершеннолетние участники проекта будут трудиться не более четырех часов в день. При этом им не поручают слишком тяжелую работу. Их основная задача заключается в помощи кураторам в организации и проведении занятий, контроле посещаемости и записи новых участников.

При этом режим самоизоляции не стал ни для кого помехой. Несмотря на большое скопление людей, все соблюдают основные меры предосторожности, работают в защитных масках и перчатках, что снижает риск заражения коронавирусом.

Льготные поездки

Они предоставляются пенсионерам, проживающим на Севере. Основная цель предоставления льгот заключается в том, чтобы привлечь к проекту максимальное количество россиян. Эта идея действительно может хорошо сработать, поскольку многие пожилые женщины и мужчины с большим удовольствием выходят на улицу и выполняют любую социальную работу.

Здесь нет ничего удивительного, ведь для одиноких людей это отличная возможность весело и с пользой провести время, а также завести новые интересные знакомства, что позволит почувствовать себя членом одной большой семьи.

Заключение

Проект «Московское долголетие» — это действительно хорошая идея. Он приносит пользу не только городу, который становится все более чистым и облагороженным, но и участникам. Будет отлично, если идею подхватят и начнут активно развивать в других регионах нашей страны. В этом случае совместными усилиями мы сможем сделать нашу родину намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой образ жизни предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.