Марафонец установил рекорд на легендарной 268-мильной трассе и заодно собрал на ней мусор

Дэмиан Холл, 44-летний спортсмен, завершил культовый маршрут от Кирк Йетхольма в шотландских границах до Эдейла (Дербишир), который включает в себя участок вдоль стены Адриана, за невероятное время, составляющее всего 61 час и 34 минуты, побив предыдущий рекорд более чем на три часа.

Для тех, кто не знает, Пеннинский путь - старейшая и, возможно, самая трудная Национальная тропа Великобритании протяженностью почти 435 км. Большая его часть находится над отдаленными, заболоченными холмами с общим подъемом, превышающим высоту Эвереста. Популярный среди туристов путь, который они обычно преодолевают за 16-19 дней, Дэмиан прошел всего за два с половиной, борясь с усталостью, сном и всевозможными тяжелыми погодными условиями в пути.

Бегун, который смог

Отец двоих детей из Уилтшира (Великобритания) и его команда решили в процессе бега очистить знаменитый путь от мусора. Они запихивали его в свои рюкзаки, а затем передавали их членам группы поддержки на пересечении дорог.

Выступая на финише (которого он достиг в 7.34 вечера в пятницу 24 июля), Холл сказал: "Я действительно чувствую себя подавленным. Я помню, как, читая записи Майка Хартли 1989 года в путеводителе по Пеннинскому пути, думал, что это безумие, что я никогда не смогу этого сделать. Это была огромная командная работа, и я не смог бы преодолеть путь без поддержки моей команды и людей, которых мы встречали".

Сбор мусора и переживания в дороге

Также Холл отметил: "Я чувствовал себя чрезвычайно мотивированным тремя вещами, написанными на моей руке маркером в качестве напоминания. Они были посвящены семье, друзьям, будущему - последнее относилось к нашей потребности защитить планету. На тропах было не много мусора, но мы подбирали все, что видели".

Рекорд, который побил Дамиан, был установлен всего неделю назад его другом Джоном Келли (64 часа 46 минут), американским марафонцем, который сейчас базируется в Англии. До этого рекорд в течение 31 года принадлежал легенде спорта по бегу на длинные дистанции Майку Хартли, который пробежал путь за 65 часов и 20 минут в 1989 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлила история Дэмиана Холла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.