Ходьба, езда на велосипеде, йога: виды спорта, которые делают людей счастливее

Согласно исследованиям, йога, езда на велосипеде и поднятие тяжестей — виды спорта, которые делают людей самыми счастливыми. Тестирование 2000 взрослых показало, что в среднем человек светится радостью в течение часа 25 минут после йоги и одного часа 21 минуты после езды на велосипеде. А при поднятии тяжестей люди чувствуют себя счастливыми в течение часа и 15 минут.

Спорт и выработка эндорфинов

В ходе исследования ходьба была названа самым популярным упражнением для 54 % респондентов, которые затем чувствовали себя прекрасно в течение часа с четвертью после этого. Другие популярные виды спорта, к которым люди обращаются при плохом самочувствии, включают бег и HIIT-тренировки.

По словам нейробиолога и преподавателя психологии доктора Бена Уэбба, в видах спорта, таких как бег и езда на велосипеде, которые сочетаются с периодами высокой интенсивности, есть реальная польза. Во время занятий выделяются улучшающие настроение эндорфины. Также некоторые из них, например, йога, отлично справляются с тревогой и депрессией.

Влияние спорта на мозг

Доктор Уэбб утверждает, что все упражнения, независимо от того, насколько они сложны и какого типа, изменяют мозг в положительную сторону, способствуя росту новых клеток. Также в мозгу идет выработка химических веществ, которые влияют на настроение, память и уровень энергии. Спорт также снижает количество гормонов, которые ухудшают настроение.

По мнению ученых, самые лучшие упражнения — это те, которые вам нравятся и которые, следовательно, вы будете выполнять с удовольствием. Доктор Бен Уэбб пояснил: «Справедливо сказать, что все упражнения хороши по сравнению с их полным отсутствием, на 100 %. Активность будет полезна для вашего физического и психического благополучия. Но главное — выбрать то, что вам действительно нравится».

Групповые тренировки полезнее

Для многих людей групповые упражнения полезнее, потому что они укрепляют связи, поднимают настроение, а аэробные упражнения помогают укрепить и улучшить эти связи более глубоко. Несмотря на изоляцию и рост количества домашних тренировок, каждый четвертый по-прежнему предпочитает спортзал для выполнения своих упражнений.

Йога становится все популярнее в последнее время, и не зря. Эти занятия, проводимые группами, могут избавить от стресса, улучшить самочувствие, принести удовлетворение. Начните заниматься и выясните, подходит ли это для вас. Йога может делать счастливее тех, кто подходит к учению со всей серьезностью.

Езда на велосипеде и йога являются одними из любимых видов спорта, поскольку все они очень контрастны по своей природе, но это показывает, что разные люди получают счастье от разных видов спорта. Музыка также может быть отличным источником мотивации и счастья. Вы можете адаптировать свою тренировку к ритму, поэтому неудивительно, что люди любят слушать поп-музыку во время упражнений.

Активный образ жизни поможет вам выглядеть великолепно, но сосредоточьтесь на более важном аспекте — физическом здоровье и хорошем самочувствии. Выберите для себя тот вид упражнений, который доставит вам максимальное удовольствие. Занимайтесь регулярно и будьте счастливы и здоровы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих видов спорта выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.