Сын подошел к маме и сказал, что хочет убежать из дома. Женщина сразу же поняла, как успокоить маленького бунтаря

Современные дети не представляют своей жизни без всевозможных гаджетов. Родители же, как правило, стараются ограничить время их использования. Часто это вызывает агрессию и истерики детей. Как с ними бороться? И что сказать ребенку, если он вам вдруг заявит: "Я убегу из дома!"

Проблема, знакомая многим

Лауре Мазза из Мельбурна 33 года, и у нее трое детей в возрасте до 5 лет. Девушка работает в социальной службе, но сейчас, пока находится в декрете, ведет очень популярный и успешный блог, где делится своими секретами воспитания и ухода за детьми. А опыта у нее, конечно, хватает. Вот, к примеру, один из последних случаев, которым поделилась Лаура в своем блоге.

Недавно один из ее сыновей Лука очень бурно отреагировал на запрет мамы поиграть в iPad. Эта проблема наверняка знакома многим современным родителям. Малышей так увлекает этот гаджет, что, дай им волю, они бы весь день играли на нем. Но это, конечно, недопустимо. А отнимание игрушки часто приводит к истерикам. Что же предприняла в этом случае популярный блогер?

"А вот возьму и убегу из дома!"

Когда Лука сидел уже не первый час, играя в iPad, Лаура решила, что пора заканчивать это времяпрепровождение. Она сказала сыну, чтобы он отложил гаджет и почитал книгу вместо этого. Но Лука не повел себя, как послушный ребенок. Он устроил настоящую истерику. На глаза ему попался проспект с предложениями по покупке недвижимости. И он в гневе бросил своей матери: "А я вот возьму, и убегу из дома! Буду жить там!"

Первой реакцией Лауры, как, наверняка, и большинства матерей, было разозлиться и просто наказать Луку за его приступ гнева. Но она постаралась успокоиться и представить, какая буря бушует в маленьком сердечке ее сына, и какие чувства испытывает малыш, лишенный возможности повеселиться.

"Я буду скучать по тебе!"

Лаура сделала вид, что не имеет ничего против того, чтобы Лука ушел из дома. Но она сказала ему, как будет скучать без него. "Мне так будет не хватать тебя, Лука! Я буду очень скучать, если не смогу обнять и поцеловать тебя на ночь, как делаю это каждый вечер. И мне будет не хватать того, как утром я делаю для тебя бутерброды с арахисовым маслом и джемом. И еще я буду безумно скучать по нашим с тобой танцам и щекоткам!"

Казалось бы, такие простые слова о том, что будет испытывать мама, если ее ребенок уйдет из дома, заставили сына Лауры успокоиться и задуматься о том, что он мог обидеть маму. Воспитательные методы Лауры получили положительные отклики сотен ее подписчиков. А что вы думаете о методах воспитания блогера?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте Лауры, если бы услышали от своего ребенка, что он сбежит из дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.