Управлять деньгами и готовить: каким еще вещам родители должны научить детей

В наши дни детям повезло осваивать определенные предметы и навыки, о которых их родители могли только мечтать. За последние несколько лет младшему поколению были предоставлены разнообразные возможности для обучения и совершенствования своего ума и тела.

Однако по какой-то причине большинство родителей склонны выбирать один и тот же набор навыков и внешкольных занятий. Например, испанский или немецкий часто является наиболее распространенным вторым языком, который изучают маленькие дети, а другие языки игнорируются. Из музыкальных инструментов чаще выбирают уроки игры на гитаре или пианино, а футбол и баскетбол - самые популярные виды спорта.

Вместо этого почему бы не познакомить своих детей с чем-то немного другим? Вот 10 полезных вещей, которым полезно научить подрастающее поколение.

Обучение жестам

Язык жестов часто забывают, когда речь заходит об изучении другого языка. Однако это также важно. Фактически, многие люди считают, что язык жестов должен преподаваться в школах или, по крайней мере, быть доступным для тех, кто хочет его изучать. Существует много причин, почему маленькие дети должны изучать его.

Например, сообщество глухих чрезвычайно велико. Поэтому вполне вероятно, что ваши дети в конечном итоге вступят в контакт с кем-то, кто плохо слышит. Это будет полезно для них на протяжении всей жизни.

Арабский или китайский язык

К сожалению, большинство школ не уделяют приоритетного внимания изучению второго иностранного языка. Если они это делают, единственные доступные варианты – французский, немецкий и испанский. Тем не менее изучение другого языка, вероятно, является одной из самых важных вещей в мире, так как это знание приносит огромную пользу.

Многие забывают о существовании других языков, особенно тех, которые не используют латиницу. Например, арабский или китайский обычно избегают из-за трудностей или культурных различий. Однако они позволяют детям видеть разные алфавиты и стили письма. Так почему бы не позволить своим детям выделиться на фоне остальных?

Первая помощь

Первая медицинская помощь - это одна из самых важных вещей, которую нужно изучать в детстве или во взрослом возрасте, поскольку эта форма знаний может реально спасти жизни. Если что-то плохое случится с вами дома или в каком-то уединенном месте, где нет никого вокруг, сможет ли ваш ребенок помочь вам, а также найти помощь?

Обучение детей тому, как оказывать первую помощь, а также таким вещам, как правильное обращение к специалистам, может иметь решающее значение. Это хороший навык, чтобы понять, находится ли кто-то в опасности или нет.

Управление деньгами

Оплата счетов, управление деньгами и понимание концепции расходов и сбережений могут действительно помочь детям, особенно когда они постепенно превращаются во взрослых. На самом деле, многие утверждают, что управление капиталом следует преподавать как урок в школе, наряду со множеством других финансовых вещей, таких как администрирование, программирование и обучение тому, как создавать таблицы Excel.

Вы также можете дать детям финансовую ответственность. Это можно сделать с помощью еженедельных выдаваемых сумм или разовых поездок, с выдачей списка, по которому следует что-либо купить.

Политика

Идея обучения политике в школе может быть спорной, не говоря уже о сложных ее аспектах. Например, учителям может быть трудно оставаться нейтральными, поскольку люди могут демонстрировать некоторую предвзятость, даже если они не собираются этого делать. Тем не менее важно, чтобы молодежь была обучена таким вопросам, как различные политические системы, партии и разнообразие законов, которыми обладает страна.

Это не только помогает улучшить знания вашего ребенка, но и дает возможность грамотно проголосовать в будущем.

Кулинарные навыки

По некоторым причинам многие школы, как правило, уделяют меньше внимания кулинарии и приготовлению блюд, чем логическим или другим творческим технологическим предметам, таким как создание изделий из дерева, текстиля или графический дизайн. Тем не менее приготовление пищи является одним из самых полезных навыков, которые человек может иметь.

Да, умение готовить может быть желательным качеством для человека, поэтому важно научить своих детей на раннем этапе кормить себя и других. Кроме того, приготовление пищи создает чувство уверенности в себе, которое может принести пользу не только ребенку, но и всей семье, когда он решит приготовить ужин для всех.

Естественные науки

Детям важно понимать, как работает природа, когда они достаточно взрослые. Фактически, большинству детей нравится изучать окружающий мир еще до того, как они пойдут в школу. Это можно организовать в парках, на игровых площадках и различных мероприятиях на свежем воздухе, которые являются предпочтительными для родителей с дошкольниками.

Обучение детей естественным наукам может помочь им понять, как люди должны строить отношения с природой и как должны относиться к ней. К счастью, есть много вещей, которые маленькие дети могут сделать, чтобы научиться этому – от содержания кормушки для птиц до выращивания бабочек.

Легкая атлетика

Хорошо известно, что спорт - это хороший способ заставить ваших детей быть активными, развлекаться и приобретать новые навыки. Однако большинство родителей склонны подталкивать ребенка к самым популярным видам спорта, таким как футбол и баскетбол. Хотя эти виды хороши, есть и другие, которые также полезны.

Так почему бы не побудить детей заняться чем-то другим? Например, чудесный мир легкой атлетики - отличный способ научить ребенка многим навыкам. Она дает молодым людям самодисциплину, умение работать в команде и навыки общения, и все это может помочь в будущем.

Самозащита

Для некоторых родителей самооборона может быть непростой задачей. Например, некоторые обеспокоены тем, что такой предмет может повредить их ребенку. Иногда родители могут полагать, что самозащита будет стимулировать драки или, по крайней мере, поощрять агрессивное поведение.

Однако самооборона действительно полезна и может принести пользу детям по ряду причин. Во-первых, умение защищать себя может сдерживать драки, а не поощрять их. Самозащита предназначена для поиска практических решений трудных ситуаций.

Шахматы

У шахмат имеется репутация занудного или скучного занятия, но на самом деле они имеют большое количество преимуществ. Во-первых, было высказано предположение, что шахматы способны предотвратить деменцию. Это верно – медицинское исследование недавно показало, что данная игра может помочь с функционированием мозга.

Во-вторых, шахматы также могут повысить IQ вашего ребенка, так как исследования показывают увеличение интеллекта после четырех месяцев обучения игре. Наконец, это занятие довольно интересное, и оно заставляет детей думать, а также общаться, плюс в них можно играть как физически, так и на компьютере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие занятия для детей вы находите наиболее полезными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.