Одна пара туфель отличается от других - тест на внимательность и польза от него

Загадки и головоломки очень полезны для здоровья. Они бросают вызов мозгу, так что он начинает работать лучше, но самое главное, их решать очень весело и интересно! Кроме того, многие ученые считают, что если мы постоянно стимулируем наши мозги решением задач, тестов, загадок и головоломок, то это сослужит нам в дальнейшем хорошую службу.

Польза загадок и головоломок

Так почему же так полезно время от времени решать всевозможные задачки? А вот сейчас и узнаем, что об этом говорят именитые нейробиологи, занимающиеся изучением человеческого мозга.

  1. От решения головоломок повышается активность мозга, которая с возрастом становится все меньше.
  2. Всевозможные задачки позволяют улучшить память.
  3. Когда вы отгадываете загадки, то повышается ваш уровень концентрации, который потом может помочь решить реальную сложную проблему.
  4. Загадки, задачки и головоломки - лучшее средство от скуки, которое только может быть.
  5. Если вы в день пытаетесь решить хотя бы пару задачек или головоломок, то старческая деменция вам не страшна.

Загадка об обуви

Ну что, готовы проверить, сколь хорошо работает ваш мозг? Тогда посмотрите поскорей на картинку с обувью.

Постарайтесь максимально сосредоточиться и отгадать, что же здесь не так. Ведь при пристальном взгляде на кучу разнообразной обуви вы поймете, что одна из этих пар является лишней. Вот только какая?

Советы по стимуляции головного мозга

Если вам не удалось догадаться, какая же пара обуви не вписывается в общую картину, значит, ваш мозг нуждается в дополнительной стимуляции.

  1. Старайтесь танцевать хотя бы несколько минут в день, так как это положительно влияет на нейроны, которые обрабатывают поступающую в мозг информацию.
  2. Спите около восьми часов в день, так как хороший сон улучшает ваши когнитивные способности.
  3. Научитесь создавать психическую дистанцию между вами и сложившейся проблемой. Если какая-то задача кажется неразрешимой, то попросту забудьте о ней на некоторое время, а когда вы снова к ней подступитесь, она решится в два счета.
  4. Помните, что движение - это жизнь, поэтому почаще старайтесь заниматься спортом. Ведь от физической активности не только укрепляется здоровье, но и начинает лучше работать мозг.
  5. Включайте фоновую музыку, которая будет играть в тот момент, когда вы будете решать задачки, ведь каким-то странным образом она помогает расслабиться и быстрее решить самую сложную головоломку.

Отгадка головоломки

Ну что, вы попытались воспользоваться нашими советами по стимуляции головного мозга? Вам удалось решить загадку? И если нет, то мы вам в этом сейчас поможем. Просто еще раз внимательно посмотрите на картинку. А теперь не думайте о предназначении обуви, а посмотрите на них с той точки зрения, будто планируете ее надеть.

Да-да, лишними в этой куче обуви будут розовые кроссовки, ведь в этой паре обуви обе они левые, так что обуть их никак не получится.

Но если вы не смогли справиться с задачей, то не расстраивайтесь, просто продолжайте отгадывать другие загадки, параллельно стимулируя свой мозг различными способами, и тогда в следующий раз у вас все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отгадали, какая пара туфель выделяется из общего ряда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.