Подруга запретила детям телевизор и телефон: результат не заставил себя ждать

Что может быть приятнее, чем провести субботнее утро в постели со своими детьми за чтением любимых книг? Но современные дети, к сожалению, предпочитают компьютер и всевозможные гаджеты. Мать, писательница и блогер Молли ДеФранк недавно поделилась со своими подписчиками домашним нововведением. Она ограничила доступ детей к интернету. После этого женщина выложила фотографию, на которой вместе со своей семьей проводит время без компьютера, телевизора и телефона.

Зачем это нужно

Позже Молли поделилась своими мыслями по этому поводу. Оказалось, что сокращение экранного времени повышает креативность, улучшает живое воображение, возрождает любопытство к миру, делает лучше сон и приносит больше счастья в семью.

Самая большая проблема, когда речь идет об ограничении экранного времени, - найти что-то еще, чтобы заменить его. Экран очень увлекателен и может часами развлекать ребенка, пока его родители заняты другими делами. Многие родители допускают свободное пользование, потому что они чувствуют, что экран безвреден или даже полезен для развития мозга их детей.

Но ограничение экранного времени увеличивает количество полезных навыков, полученных в реальной жизни. Дети нуждаются в живом общении с людьми, чтобы улучшить свои социальные навыки и даже моторное развитие. Им нужно научиться понимать настоящее человеческое выражение лица, язык тела, тон голоса и навыки взаимного общения.

Польза

"Взаимодействие с детьми без экрана не должно быть чем-то необычным. Чтение им книг в раннем возрасте до 6 лет показало улучшение их языковых навыков и навыков чтения в дальнейшей жизни. Практическое время игры научит их социальному взаимодействию и моторным навыкам, которые необходимы для их здорового развития", - объясняет Молли.

Детям ДеФранк сначала было трудно привыкнуть с технологическому детоксу, но они быстро приспособились. "Мои дети любят все экраны. Но экраны не любят моих детей. Они приносят только вред, делая ребенка отвлеченным, сварливым и спорящим. Это явно не то, чего бы я желала для своего потомства", - пожаловалась она в своем блоге.

Отказ

Молли знала, что современные гаджеты оказывают негативное влияние, но все равно разрешала им проводить время в интернете и за играми. Однажды, когда она вернулась домой после работы, ребята встретили ее у двери с просьбой поиграть на телефоне. И это была последняя капля. Они с мужем решили, что им нужна коррекция воспитания, как можно скорее.

На следующий день во время обеда ДеФранк объявила детям, что с этого момента наступает перерыв от гаджетов длинною в месяц. С начала ребята были недовольны, но с родительским словом не поспоришь. изменения не заставили себя ждать. Образ жизни пяти детей в возрасте до десяти лет в корне поменялся. Кроме того, девятилетняя дочь Молли заявила, что очень рада, что так произошло, ведь она наконец-то начала видеть настоящий мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете по поводу влияния компьютера на детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.