Они не говорят детям, что те могут стать, кем угодно: каких правил придерживаются родители успешных в будущем людей

Много было написано о качествах успешных взрослых и о том, что отличает их от всех остальных. Но если вы являетесь родителем, наверняка вы задаетесь другим вопросом: "Что я могу сделать, чтобы мои дети преуспели в жизни?" Ученые говорят, что родители успешных детей следуют некоторым правилам в воспитании и образовании своих детей.

Не говорите своим детям, что они могут стать кем угодно

Проведенный среди 400 подростков опрос показывает, что молодые люди часто не заинтересованы в выполнении работы, которая рассчитана на несколько лет. Вместо этого они хотят быть музыкантами, спортсменами или дизайнерами, хотя эти виды работ составляют только один процент рабочих мест.

В действительности очень востребованными в обозримом будущем будут рабочие места в сфере здравоохранения или строительства. Так почему бы не мотивировать учиться своих детей в той сфере, где будет огромная нехватка рабочей силы?

Обедайте всей семьей

По данным некоммерческой организации, связанной с Гарвардским университетом, дети, которые едят со своими семьями около пяти дней в неделю, менее подвержены злоупотреблению психоактивными веществами, подростковой беременности, ожирению и депрессии. Они также имеют более высокие оценки, лучше выражают свое мнение и имеют высокую самооценку.

Ограничьте время ваших детей перед экраном

Исследователи обнаружили, что мозг маленьких детей может измениться навсегда, если они будут проводить слишком много времени, "залипнув" в планшет и ​​смартфон. В частности, развитие определенных навыков, включая концентрацию и внимание, словарный запас и социальные навыки, будет ограничено.

Фактически Американская академия педиатрии утверждает, что дети в возрасте до 18 лет не должны тратить время на просмотр видео, кроме видеочатов. Для детей в возрасте от двух до пяти лет рекомендуется ограничить время взаимодействия с гаджетами одним часом в день. Для детей старшего возраста важно убедиться, что экраны не заменяют достаточного количества сна, физических упражнений и социального взаимодействия.

Работайте вне дома

Если мать (или отец) остаются дома, семья, конечно же, получает огромные выгоды. Тем не менее, исследователи из Гарвардской школы бизнеса обнаружили, что дочери, чьи матери работают вне дома, позже также устраиваются на работу, занимают руководящие должности и зарабатывают больше денег, чем сверстники, чьи матери не сделали карьеру.

Ожидайте выносливости от своих детей и делайте с ними упражнения

В знаменитом эксперименте в 1972 году маленькому ребенку дали зефир с обещанием, что он получит еще один, если не станет есть сразу. Затем исследователь покинул комнату на 15 минут.

Проводимые в течение следующих 40 лет исследования показали, что дети, которые сопротивлялись искушению съесть зефир, лучше социализировались, имели высокие оценки и были менее склонны к злоупотреблению наркотиками. Также оказалось, что они реже страдают ожирением и менее подвержены стрессовым ситуациям.

Чтобы помочь детям освоить этот навык, вы должны выработать привычки к действиям, которые необходимо выполнять каждый день, даже если они не хотят этого делать.

"Лучшие исполнители во всех областях - спортсмены, музыканты, боссы, художники - все более последовательны, чем их сверстники, - пишет Джеймс Клир, автор и докладчик, который исследует привычки успешных людей. - Они встают и выступают день за днем, в то время как все остальные заняты мелкими делами повседневной жизни, ведя постоянную борьбу между своими желаниями и мотивацией".

Читайте своим детям

Исследователи Медицинской школы Нью-Йоркского университета обнаружили, что дети, чьи родители читают им, лучше владеют языком и способностью к чтению и могут научиться читать, прежде чем идти в школу.

И дети, которые любят книги, будучи маленькими, становятся во взрослой жизни людьми, которые любят читать. В этом есть свои преимущества, в которых убеждена Алиса Салливан. Она изучила различные характеристики 17 000 человек в Великобритании в рамках исследования.

"Мы сравнили детей с одинаковым социальным положением, которые имели схожие способности в возрасте пяти и десяти лет, и обнаружили, что те, кто читает книги чаще, чем раз в неделю, в возрасте десяти лет и в возрасте 16 лет, показали результаты тестов более высокие, чем у тех, кто меньше читает... Другими словами, чтение для удовольствия связано с большими интеллектуальными возможностями в лексике, правописании и математике".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы, как родитель, придерживаетесь этих правил в воспитании своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.