Ученые выяснили, какие качества развиваются у детей, которых рано учат готовить

Кулинария – это настоящее искусство, которое подвластно далеко не каждому. Но как приобретение базовых навыков в готовке может отразиться на наших детях? Например, девятилетний Куинн, после того как приготовил свой первый слоеный пирог и гордо подал его своим родителям. С тех пор мальчик печет дома и ему определенно нравится этот процесс, он удовлетворен возможностью попробовать приготовленное самому и делиться этим с семьей. Он печет кексы для друзей, печенья для своей футбольной команды.

Зачем детям готовить?

Такая история не уникальна, ведь детей завораживает процесс готовки. Их приводит в восторг, когда они угощают самостоятельно приготовленной пиццей родителей или достают из духовки свой первый кусок курицы. Возникает вопрос, с какого возраста можно привлекать детей к кулинарным экспериментам дома. Например, ребенку в возрасте трех лет будет полезно осваивать такие простые задачи, как смешивание, сжимание, раскатывание. В будущем это вызовет интерес к еде и к тому, как идет процесс приготовления пищи. Также таким образом можно расширить вкус малыша.

Почему это должно быть?

Да, это непросто. Но приготовление еды и так дело, которое приводит к мусору и грязи по всюду и без рук малыша. В любом случае, этот процесс требует подготовки и терпения. Устраивать такие эксперименты и привлекать детей к готовке лучше в те дни, когда у вас есть достаточное количество времени не только на приготовление пищи, но и на уборку.

Говорят, что кулинария - это искусство. По правде говоря, это гораздо больше, это способ научить детей жизненно важным навыкам 21-го века. Таким как критическое мышление, креативность и сотрудничество. Кулинария предлагает детям установить связь с более широким миром, задавая вопросы: «Откуда появляется наша еда?» и «Какова история этого рецепта?». Это также позволяет им применять то, что они изучают в школе, в новом контексте.

Чем полезна готовка для детей?

Измерение ингредиентов, изменение рецептуры, раскатывание теста до определенных размеров - частые задачи при приготовлении пищи или выпекании. Они также проверяют математические навыки маленьких поваров. Это позволяет детям применять знания, полученные в школе, в непривычной для них обстановке. Кулинария также воплощает в жизнь научные концепции.

Взять, к примеру, майонез. После добавления яичных желтков, лимонного сока, горчицы, сахара и соли в миску кухонного комбайна дети медленно добавляли масло, создавая кремообразный, гладкий майонез. Другие решили сжульничать и сразу же добавили масло, оставив после себя беспорядок. Для них это была прекрасная возможность узнать, что масло и вода обычно не смешиваются, и как консистенция майонеза становится гладкой, если добавлять масло не сразу, а постепенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети помогают вам в готовке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.