Информация для родителей: посещение каждого соревнования вашего ребенка значит для него больше, чем вы думаете

В детстве я отлично помню, что у моих родителей была тяжелая работа. Мы жили в пригороде, и чтобы добраться до работы, связанной с адвокатской деятельностью, им приходилось преодолевать десятки километров.

Они терпеливо ездили туда-сюда каждый день и многие ночи посвящали труду и различным заботам. Хотя я знаю все это сейчас, мы с сестрой почти никогда не думали об этом, когда были в подростковом возрасте. Лишь взрослея, мы начинаем понимать, сколько усилий и труда родители вкладывали в каждого из нас.

Несмотря на рабочую занятость и будничную суету, они уделяли нам внимание во всех областях жизни. Например, они записали нас с сестрой в спортивные секции.

В связи с этим я каждый день вспоминаю нечто особенное. Что именно?

Отношение родителей

Любимым видом спорта в моей семье всегда был баскетбол. В колледже мой отец был одним из лучших игроков, и я в значительной степени пытался освоить правила игры, как только становился старше. Я хотел подражать моему отцу: летом ездил в баскетбольный лагерь, а зимой играл за команду своей школы. Позже данный вид спорта занял большую часть моего свободного времени.

Знаете, что мне запомнилось в то время больше всего остального? В течение моих пятнадцати лет усердной игры в баскетбол мои родители приходили на каждую игру. Они не пропускали ни одного матча. Ни разу.

В каждой игре я искал их лица на трибунах. Когда я находил их, то понимал, что имел для них важное значение. Я знал, что мои цели и мечты имеют значение в их глазах.

Преодоление трудностей

Мне всегда нравилось видеть их лица на трибунах, но лишь когда я стал старше, начал осознавать, насколько трудно им было это делать. Я знаю, что им, должно быть, пришлось уйти с работы пораньше, перенести долгие переезды в далекие школы, пробиться через различные пробки и позабыть о собственных проблемах и беспокойствах.

Несмотря на все вышеперечисленное, они регулярно приезжали на игру, чтобы с энтузиазмом подбодрить меня. И так как моя сестра тоже участвовала в соревнованиях (иногда у нас даже были игры в один и тот же день), они разделялись и побеждали соперников вместе с нами.

Независимо от того, что происходило в их жизни, они всегда, без малейшего сомнения, делали присутствие на матчах важнейшим приоритетом в своей жизни. Не важно, что это было: игра на вылет или матч ради забавы, они непременно присутствовали и поддерживали нас с сестрой.

Мои ощущения

Оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать: то, что они неизменно присутствовали на каждой игре, имело для меня огромное значение. Почему данный фактор был для меня таким важным?

Я хотел показать своему отцу, что запомнил его советы во время наших субботних утренних тренировок. Я хотел показать своей маме, что на деле я так же предан игре, как и на словах. Ну и конечно, я хотел доказать, что был лучшим на площадке, включая мою сестру (извини, сестренка). Я хотел, чтобы они гордились, глядя на меня.

Родители помогали мне преодолевать собственные тревоги и волнения. Всякий раз, когда я попадал в кольцо или хорошо играл в защите, я смотрел на папу, чтобы увидеть его большой палец, поднятый вверх, и на маму, чтобы услышать ее радостные возгласы. Как и во всех других аспектах своей жизни, родители доказали, что я могу положиться на них. Ощущение надежности укрепило нашу семью.

Итог

Я знаю, что не всегда возможно присутствовать на каждой игре, однако (я обращаюсь к родителям) если вы думаете, что это не имеет большого значения (и даже если ваши дети из уважения говорят, что ваше посещение необязательно), поверьте: это не так.

Я не запомнил различные подарки в честь праздников или печенье, которое ел по вечерам, но кое-что я помню очень хорошо. Я отлично помню своих родителей, которые специально уходили с работы пораньше, чтобы прийти на мой матч. Подобное не забудет ни один ребенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помните ли вы подобные случаи из своего детства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.