"Ребенок не должен делиться с другими": пост мамы возмутил Сеть

Наверное, каждый из нас в детстве слышал от взрослых одну и ту же фразу: “Ты должен делиться”. Таким образом родители стараются привить своему ребенку хорошие манеры. Однако так ли это хорошо на самом деле и чем может обернуться такое воспитание во взрослой жизни?

Инцидент в парке

Об этом случае поведала молодая мама Аланья Кольберг. Вместе со своим сыном Карсоном она отправилась прогуляться в парке, где расположена детская площадка, и куда частенько приходят на прогулку другие мамы с детьми.

На прогулку ребенок взял с собой пару игрушек, на которые сразу обратили внимания другие дети. Они просили поделиться с ними, кое-кто из них даже стал обиженно хныкать. При этом Карсон явно не хотел делить свои игрушки с незнакомыми мальчишками. Возможно, другая мама заставила бы своего ребенка поделиться, но Аланья пошла другим путем. Ее так затронул этот инцидент, что она тут же решила написать об этом в соцсетях. Ее пост получил широкую популярность, однако далеко не все комментаторы поддержали женщину.

Что говорит Аланья

Молодая мама полагает, что заставляя детей делиться с другими, родители учат своего ребенка отказываться от собственных чувств и желаний в угоду другим. Вместо этого стоит научить ребенка говорить “нет”, если он действительно не хочет делиться.

Аланья подчеркивает, что каждый родитель, конечно, воспитывает детей по-своему, однако эта ситуация, произошедшая в парке, может случиться с каждым, поэтому родителям не стоит отмахиваться от принятия решения.

По словам автора поста, родители других детей в парке осудили решение мамы, которая не заставила сына поделиться собственными игрушками. Однако женщина не сомневается в правильности своего решения. В посте она приводит другой пример. Взрослый человек купил бутерброд и собирается съесть его. В это время к нему подходят люди и просят отдать его обед. Действительно ли этот человек должен поделиться едой и осудят ли его за то, что он не пожелал этого сделать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заставили бы вы своего ребенка поделиться игрушками с другими детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.