Семь фраз, которые дети должны слышать от родителей каждый день: "Я люблю тебя" и другие

Воспитание может быть очень жестким, и одна из самых трудных вещей для родителей, понять, как говорить с детьми. Иногда взрослые произносят вещи, которые могут повлиять на их малышей психологически. Чаще всего они видят своих мальчиков и девочек по вечерам после возвращения домой с работы. Они устали и могут обратиться к своему ребенку с фразой, содержащей негатив, например: "Ты плохой ребенок!", "Иди в свою комнату!", "Не беспокой меня!", "Почему ты не можешь быть больше похож на своего брата". Эти фразы так болезненны!

Если вы хотите вырастить умного и эмоционально устойчивого ребенка, то должны передавать правильные посылы своим детям. Есть семь фраз, которые они должны слышать чаще, чем вы думаете!

1. "Я люблю тебя"

Когда ваш ребенок был еще очень маленьким, вы, вероятно, говорили, что любите его, гораздо чаще. С годами эти слова, возможно, начали терять свое значение. Однако услышать это жизненно важно для ребенка любого возраста. Выражайте свою любовь словами. Ваш малыш должен знать, что его любят!

2. "Я так горжусь тобой"

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос уверенным в себе человеком, скажите ему, что вы им гордитесь. Не имеет значения, какое место он занял в конкурсе. За свои старания ребенок заслужил торт и, прежде всего, вашу похвалу.

3. "Все в порядке, попробуй еще раз"

Ребенок должен понимать, что неудача является важной частью любого прогресса. Не ругайте его за плохие оценки, а посоветуйте пойти к учителю и попросить разрешения пересдать тест. Иногда переживания могут быть болезненными, поэтому поощряйте своего ребенка. Он должен знать, что в следующий раз ему все удастся!

4. «Я доверяю тебе»

Вы должны произнести эту фразу, как только будете уверены, что ваш ребенок может действовать самостоятельно. Эти слова придают детям уверенности и учат ответственности. Если родители им доверяют, они не смогут их обмануть или подвести.

5. "Спасибо тебе"

Говорите своему ребенку "спасибо" за все. Например, даже в том случае, если единственное, что он сделал, это собрал собственные игрушки. Такие слова научат вашего ребенка поступать так же, как вы и другие.

6. «Помоги мне, пожалуйста»

Каждый ребенок хочет чувствовать себя важным. Попросите вашего малыша помочь вам с простыми вещами. Это заставит его гордиться тем, что он помог, например, отцу починить машину, хотя на самом деле все, что он сделал, это передал гаечный ключ. Не забудьте сказать что-то вроде: "Было бы трудно сделать это без тебя".

7. "Я очень рад, что ты есть в моей жизни"

Время от времени у вашего ребенка будут проблемы с окружающим миром, особенно в переходном возрасте. Подросток нередко начинает сомневаться в любви своих родителей, а потому почаще говорите ему, что он делает вас счастливыми.

Каждый ребенок заслуживает того, чтобы вырасти уверенным и любящим человеком, и вы можете помочь ему этими фразами. Говорите что-то позитивное каждый день, и ваша связь с вашими детьми будет только крепче!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие слова вы говорите своему ребенку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.