Эксперимент на выживание: родители переезжают на необитаемый остров с 2-летним малышом

Маленькому Рану Стаффорду, судя по всему, с рождения предназначена жизнь, полная захватывающих исследований и бесстрашных приключений. Его родители, Эд Стаффорд и Лора Бингхэм, являются обладателями мирового рекорда Гиннесса за то, что они первыми прошли по реке Амазонке за 860 дней и совершили первый в мире спуск по реке Эссекибо в Гайане, Южная Америка.

Своего сына они назвали в честь сэра Ранульфа Файнса, для которого смертельно опасные экспедиции, как для обычных людей просто еще один день в офисе. Так что нет ничего удивительного в том, что родители двухлетнего исследователя Рана вместе с ним отправляются на поиски приключений.

Выживание на необитаемом острове

В начале этого года Эд и Лора поставили перед собой опасную задачу: вместе со своим ребенком уйти из дома на месяц на необитаемый остров. Это большое путешествие действительно было сопряжено с риском. Несмотря на это, пара считает, что в Великобритании опасность для жизни существует и дома.

Семья отправилась на отдаленный остров в Индонезии. Они упаковали всего несколько ножей, бананы и одежду.

Им необходимо было найти безопасный участок земли для постройки дома, ловить рыбу и удостовериться, что в их лагере постоянно есть пресная вода, и все время нужно было присматривать за 20-месячным ребенком.

Безопасность ребенка

Эд рассказал, что на острове было непросто, он никогда не расслаблялся и был очень истощен, потому что постоянно надо было следить за ребенком. Сначала они не знали, как лучше все организовать, чтобы Ран не сделал ничего действительно опасного. Эд даже подумывал сделать для сына жгут из лозы.

Ран проводил много времени с мамой и папой, ему было просто весело. Он не знал, что ему надо было бояться или что он был частью эксперимента.

Был один момент, когда они шли по пляжу, и быстро темнело, родители волновались, потому что не успевали вернуться в лагерь. Но Ран просто сидел у отца на плечах, пел песни и совершенно не замечал потенциальных опасностей.

Они всегда были готовы к опасностям и стремились максимально снизить риски.

Новый принцип воспитания

Эд и Лора решили принять участие в телешоу Discovery, Man Woman Child Wild, чтобы рассказать о том, как они жили и как воспитывали своего маленького сына.

Лора сказала, что они хотели вдохновить другие семьи на то, чтобы больше рисковать со своими детьми и выбраться из зоны комфорта.

Недавно они были в игровом центре в помещении, и некоторые дети застряли на крошечных лестницах, потому что они были слишком напуганы, чтобы подняться или спуститься, а их сын бесстрашно спускался головой вниз по большой горке.

Несмотря на возникшие проблемы и шторм в первые дни их пребывания на острове, они смогли обустроить свой быт, они обнаружили, что ребенок, лишенный гаджетов, развивается совсем по-другому. По словам Эда, Ран быстро прогрессировал, потому что не проводил большую часть времени перед экраном. Молодые родители на собственно опыте убедились, как постоянное сидение перед экраном и социальные сети могут повлиять на их сына. Теперь он еще лучше понимают, что экранное время нужно контролировать.

Хотя они получили все, к чему стремились, Эд и Лора признались, что почувствовали облегчение, когда вернулись домой. Им не хватало на острове общения. Они временами чувствовали себя одинокими. Эд пришел к выводу, что людям нужны другие люди, чтобы быть по-настоящему счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете такой эксперимент?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
потрясающая семья. я их очень обожаю и уважаю. мне очень импонирует их образ мыслей, стиль жизнь, подход к воспитанию сынишки. мне бы тоже хотелось следовать их жизненным принципам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.