В библиотеку дети бегут с удовольствием, ведь тут можно не только почитать, но и поразвлекаться

Как привить детям любовь к чтению? Этот вопрос волнует родителей во всем мире, и руководство одной библиотеки нашло оригинальное решение. Чтобы заинтересовать юное поколение, необходимо сделать библиотеку тем местом, в которое постоянно захочется возвращаться. Итак, предлагаем посмотреть, что же придумали изобретательные дизайнеры.

Вдохновляющий дизайн

Детям бывает тяжело усидеть на одном месте и сосредоточиться на каком-то занятии, поэтому они часто отвлекаются. Среднестатистический ребенок предпочтет чтению активный отдых в компании друзей. В одном библиотеке повесили сетку, чтобы дети могли не только почитать, но и развлечься.

Сетки абсолютно безопасны. Родители могут наблюдать за своими детьми снизу, чтобы убедиться в том, что они хорошо проводят время.

На сетку можно положить подушку и удобно прилечь с книгой или журналом в руках. Согласитесь, это совсем не похоже на скучное чтение?

Для детей посещение этой необычной библиотеки стало настоящим праздником. Теперь они с удовольствием проводят в ней свободное время, а заодно и начинают интересоваться литературой. Родителям больше не нужно беспокоиться о том, что их чадо не проявляет интереса к чтению. К слову, такую сетку можно повесить дома, если размеры помещения позволяют. Дети точно оценят эту идею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы поощряете своих детей к чтению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.