В британском колледже раздали ученикам Nokia 3210s, потому что смартфоны слишком отвлекают

Британский колледж запретил своим ученикам носить смартфоны, вместо них разрешено использовать только Nokia 3210s. Теперь ученики под партами будут играть в "Змейку", а если кого-то заметят со смартфоном, то его телефон конфискуют. Мнения родителей разделились, но большая часть поддержали идею, а мнения детей, судя по всему, никто и не спрашивал.

Смартфоны мешают учебе

Директор колледжа Джон Пай говорит: «Нет никаких сомнений в том, что современные технологии мешают учебному процессу, отвлекая ребенка от занятий и мешая ему сконцентрироваться, поэтому я решительно поддерживаю коллег, которые, как и я, считают, что лучший способ улучшить поведение и учебу ребенка - запретить мобильные телефоны в учебных заведениях».

Хотя смартфоны запрещены, учащимся разрешается хранить в сумках недорогой телефон, например "Нокия" (выключенный и скрытый из виду), если их родители захотят связаться с ними по дороге в школу или обратно.

Родители и учителя в подавляющем большинстве позитивно настроены по поводу изменений.

Родитель одного ученика сказал: «Я согласен, чтобы телефон моего ребенка конфисковали, если его поймают за нарушение правил».

Один человек написал: «Я бы поддержал эту идею, если бы они настроили систему для сдачи телефонов до начала заняний, а затем отдавали бы их в конце дня, но когда дети не находятся в колледже, у дирекции нет абсолютно никакого права требовать от детей отказа от смартфонов».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли запрещать в учебных заведениях смартфоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.