"Я не ленивая": женщина, позволяющая своим детям играться с планшетом, высказалась в свою защиту

Тридцатитрехлетняя мать двоих детей Лаура опубликовала вирусный пост, получивший двести пятьдесят тысяч ретвитов, после того, как вернулась с семейного праздника. Встреча с родственниками и приятелями вдохновила женщину на послание, которое никого не оставило равнодушным.

Достойный ответ

Лаура рассказывает, что вместе с маленькими детьми пришла на семейное торжество по случаю празднования Нового года. Там было много друзей, родственников, просто приятелей и незнакомцев, которых привел кто-то из близких. Пока взрослые сидели за столом, Лаура решила дать своим детям планшет, чтобы им было, чем заняться.

Внезапно женщина, присутствующая на торжестве, сделала Лауре замечание по поводу того, что это занимать детей гаджетами - это показатель "ленивого родителя". Любящая мама уделяет время общению, воспитанию ребенка, а не пытается от него избавиться с помощью планшета.

Лаура говорит, что в тот момент чуть не сорвалась на оскорбления, но взяла себя в руки и поинтересовалась, а давала ли эта женщина своим детям в детстве гаджеты. Собеседница ответила, что в те времена планшетов еще не было.

Тогда Лаура сказала: "Я не ленивая. Я помогаю своим детям ориентироваться в новом мире технологий".

Продвинутая мама

"Мы, современные родители, вынуждены сами как-то приспосабливаться без чьей-либо поддержки". Женщина в своем посте на "Фейсбуке" отметила, что быть родителем сейчас действительно непросто. Приходится самостоятельно адаптироваться к переменам, да еще и помогать приспосабливаться к детям.

А вообще Лаура не понимает негатива относительно гаджетов. "Именно с помощью видеосвязи мои дети могут общаться с бабушкой и дедушкой, которые живут в другом городе. Именно с помощью гаджетов я могу пожелать малышам спокойной ночи, когда нахожусь на работе".

Молодая мама отмечает массу преимуществ современных технологий и призывает людей не проявлять столько необоснованного негатива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения Лауры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.