Чтобы девочка жила спокойно и без стресса. Мама решила нанять няню для своей 18-летней дочки-студентки

Для наших родителей мы в любом возрасте будем оставаться детьми. Однако иногда чрезмерная опека со стороны родственников может действительно шокировать. Недавно интернет взорвало объявление одной матери, которая ищет няню и по совместительству повара и домработницу для своей восемнадцатилетней дочери.

Странное объявление

На одном из канадских веб-сайтов местные жители с удивлением прочитали объявление одной женщины. Та объяснила, что ее дочь, которой восемнадцать лет, на данный момент учится в университете. В отличие от многих других студентов, девушка не живет в общежитии. Родители снимают для нее отдельную трехкомнатную квартиру в центре города.

Примечательно, что девушке также не следует беспокоиться по поводу того, как добираться до университета. Любящая мама позаботилась о том, чтобы дочка не пользовалась общественным транспортом и не испытывала дискомфорта в давке или выстаивая огромные очереди. У студентки есть личный водитель, который отвозит ее в университет и забирает обратно домой.

Однако родительнице показалось, что таких условий для ребенка мало. Женщина хочет избавить дочку от дополнительного стресса, связанного с уборкой, готовкой. Маме нужно, чтобы девушка посвящала больше времени учебе, отдыху, а не бегала с тряпкой по дому или стояла у плиты. Вот по этой причине она и решила подыскать ей няню.

Требования к соискателю

Основное требование к соискателю - опыт работы не менее года в данной должности. Няня должна также убираться в доме, чтобы в квартире были чистота и порядок, и еще обязательно готовить пищу. Автор объявления подчеркивает, что не требует особых кулинарных изысков. Она просто хочет, чтобы у ее дочки было трехразовое питание, чтобы ей не приходилось есть фастфуд или посещать кафе или столовые. Она должна питаться полезной домашней пищей.

Что касается оплаты, то она будет почасовой. Женщина никак не сориентировала по стоимости, лишь подчеркнула, что "тариф может быть адаптирован к разным кандидатам". В общем, о зарплате можно будет договориться. Автор поста также написала, что квартира, где проживает ее дочь, очень комфортабельная. Там созданы все условия для того, чтобы можно было выполнять свои обязанности. Например, на той же кухне есть масса девайсов, поэтому состряпать какое-либо блюдо не составит труда.

Реакция пользователей

Это объявление вызвало бурю негодования у пользователей интернета. Женщину осудили за то, что она чрезмерно опекает свою уже взрослую дочь, ограждает от элементарных проблем, не давая таким образом нормально развиваться. Скриншот объявления разлетелся по всему "Твиттеру", набрав сотни репостов, лайков и комментариев.

"Когда я сказал родителям, что поступил в университет и теперь буду жить отдельно, они купили мне чемодан", - прокомментировал один парень. "Ребенку восемнадцать лет, он учится в университете. Лол", - не удержался второй пользователь, подчеркнув абсурдность ситуации.

Одна мама написала: "Моя дочь Ава ругает меня за то, что я требую от нее возвращаться домой не позже одиннадцати вечера, чтобы не подвергать себя опасности, идя через темный парк. Она еще не видела, как ведут себя другие родители".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Одобряете ли вы гиперопеку автора объявления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.