Музыка, личный пример, школа: 5 простых вещей, которые делали родители успешных детей

Пожалуй, родителям, которые не прикладывают для воспитания и образования детей ни малейших усилий, не стоит рассчитывать на успех отпрысков. Только постоянное внимание и желание дать все самое лучшее своему ребенку могут дать желаемые результаты. Вот несколько правил, которых придерживаются сознательные мамы и папы.

Мама должна быть счастливой

Правило о том, что у счастливой женщины будет счастливый ребенок, не является простой банальностью. Именно в семьях, где родители любят и уважают друг друга, чаще всего растут умные и образованные дети. И даже если мама воспитывает ребенка одна, ей необходимо помнить о том, что от нее многое зависит. Не стоит игнорировать собственные интересы, уделяя все без остатка время исключительно малышу. Нужно помнить о том, чтобы самой быть успешной (полноценно отдыхать, правильно питаться, преуспеть в своем роде деятельности).

Женское счастье матери является очень важным, и тому есть доказательства – исследования, проведенные учеными из Университета Линкольна (Великобритания). Четырнадцатилетние дети, у матерей которых была налажена личная жизнь, считали себя намного счастливее и в реальности являлись более успешными, чем их сверстники с несчастными мамами. По мнению ученых, для мальчика счастье матери в личной жизни вдвое важнее, чем благополучие отца. Психическое здоровье девочек на сто процентов зависит от успешности мамы, папа в данном случае вообще не принимается во внимание.

Положительный пример

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастливым и успешным, необходимо уделять особое внимание своему поведению. Нет ничего более эффективного в воспитании, чем наглядный пример. Дети с большой неохотой прислушиваются к родителям, которые говорят, как нужно поступать, но сами так не делают. Нельзя сказать, что такие малыши никогда не вырастут успешными взрослыми людьми, но процент подобных случаев очень мал. Только вы можете выбрать для своего ребенка такую жизнь, которую считаете нормальной. Увидев примеры уважения в семье, почитание традиций, ответственного отношения к любому жизненному аспекту, ребенок копирует ваше поведение и становится все лучше и лучше.

Участие в жизни ребенка

Родители, которые мечтают видеть своих сыновей и дочек успешными, обязательно будут интересоваться их жизнью. Речь идет о событиях, которые происходят с ребенком в садике или школе. Мамы и папы знают по имени и отчеству учителей, в курсе того, что в данный период времени изучает школьник, знают, что у него получается хорошо, а что плохо. А также они всегда интересуются предпочтениями и интересами своего ребенка и прислушиваются к его точке зрения.

Обучение музыке

Согласно исследованию Университета Алабамы (США), более половины успешных людей умеют играть как минимум на одном музыкальном инструменте. Музыка позволяет развить память, фантазию, творческие способности, концентрацию, ответственность и пр. По мнению ученых, умение играть на музыкальном инструменте является залогом того, что ребенок будет успешным. Но главное, что у него уже будет множество дополнительных возможностей и преимуществ перед теми детьми, которые никогда не занимались музыкой.

Устойчивость перед внешними раздражителями

Родители, которые учат своих детей не отвлекаться на внешние раздражители и ненужные аспекты в целом, поступают очень правильно. В сегодняшнем мире есть множество информации, которая не только способна сбить ребенка с толку, но и нанести ему серьезный вред. Поэтому старайтесь преподносить ребенку только ту информацию, которая ему будет полезна. Учите его не обращать внимания на плохих людей, на бесполезные вещи.

Выбирать именно то, что может пригодиться и что позволит стать успешными. Не стоит также отвлекаться на то, что тратит время попусту, научите ребят относиться к нему бережно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с такими правилами воспитания успешных детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.