Женщина просит у дочери плату за присмотр за внуком, но люди думают, что дело не в деньгах

Когда семьи задумаются о том, чтобы завести ребенка, то подсознательно надеются, что в воспитании детей им будут помогать их родители. Однако не всегда бабушки и дедушки готовы брать на себя подобную ответственность.

Дилемма

Одна женщина поделилась своей проблемой на просторах интернета. Она рассказала о том, что ее двадцатидевятилетняя дочь год назад стала мамой. Теперь она планирует выйти на работу и хочет, чтобы бабушка сидела с ребенком хотя бы два-три дня в неделю. В остальные дни с малышом будут оставаться родители мужа.

Бабушку такая ситуация не устраивает. Во-первых, дочка работает по будням семь часов в день: с семи утра до трех дня. На эти часы можно было бы нанять няню при желании. Во-вторых, сама бабушка работает, а не сидит на пенсии. Работает она на себя, поэтому каждый час стоит денег. Простой несет за собой отсутствие доходов.

Дочка предложила матери платить ей десять долларов в час за сидение с внуком. Однако автора поста такое предложение не слишком привлекло. Она подняла плату до двенадцати долларов, но теперь уже дочка решила, что предложение невыгодное, ведь сама она на работе получает двадцать два доллара в час. Молодая мама уговаривает свою маму посидеть с ребенком за десять долларов в час, обещая покрыть все расходы на еду.

«Я люблю своего внука, но я не воспитательница», - резюмировала женщина. Пока им с дочкой не удалось прийти к соглашению. Ситуация осталась неразрешенной.

Осуждение

Люди по-разному отнеслись к поведению бабушки. Многие осудили женщину, отметив, что у нее нет никакого сочувствия и сострадания к дочери. «Просто так и скажите, что вы не хотите сидеть с внуком. Вы прикрываетесь работой», «Вы просите больше двух третей денег, которые зарабатывает ваша дочь. Она не может себе этого позволить, ведь после уплаты налогов ее зарплата уменьшается», - написали люди в комментариях.

«Вина бабушки не в том, что она просит денег за присмотр за внуком, а в том, что она не признается, что просто не хочет с ним нянчиться», - высказал предположение один из пользователей интернета.

Квалификация

Однако были и иные точки зрения. Некоторые люди не осудили автора поста по одной простой причине: дело не в деньгах, а в ответственности. «Для того чтобы сидеть с малышами, заниматься их воспитанием, нужно иметь соответствующее образование. Есть ли оно у бабушки? Я сомневаюсь. Нужно нанять квалифицированную няню с образованием и опытом работы с детьми дошкольного возраста», - написала одна женщина, после чего ее поддержали другие пользователи Сети.

«Конечно, за детский сад придется отдать больше денег, но ведь там квалифицированные специалисты с дипломами. Есть какие-то гарантии. Бабушка не может брать на себя такую ответственность, и мы не можем ее за это осуждать», - отметил другой человек.

«Если вы боитесь что-то сделать не так, как-то навредить ребенку, то так и скажите об этом дочери, не поднимая финансовый вопрос. Порекомендуйте ей обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Пусть она не тратит зря время, не надеется на вас, а принимается за поиски няни или детского сада», - порекомендовал один из пользователей интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы осуждаете поведение бабушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.