Научитесь закрывать глаза, прежде чем закатывать их: забавные советы о том, как быть хорошей мамой мальчиков

Быть мамой шустрого мальчугана - задача не из простых. Он будет делать то, что не будет поддаваться вашей логике. Он будет хулиганить, беситься, не слушаться, и для вас это будет настоящей проблемой. Но такая ли это проблема на самом деле? И как быть хорошей мамой для своих мальчиков?

С чем вам точно придется столкнуться?

Первое, с чем вам точно придется смириться, так это с тем, что дети будут делать смехотворно глупые вещи. Все время, без остановки. Но не раздражайтесь, просто сделайте глубокий вдох и держите себя в руках. Второе - это беспокойство по поводу их лидерских качеств. Вас точно будут беспокоить их сверстники и то, как ваши дети будут поддаваться их влиянию, вам точно захочется узнать, кто их друзья и так далее. Третье, чему вам придется научиться в обязательном порядке - это закрывать глаза, прежде чем закатывать их. Если 19384 ваших знакомых скажут вам, что воспитывать мальчиков легче, чем девочек, просто улыбнитесь и прикусите язык, прежде чем закатывать глаза.

Советы для мамы по воспитанию мальчишек

Несмотря на то, что говорят другие люди, вы должны понимать, что и у мальчиков есть эмоции и они могут быть чувствительными. Одна учительница поделилась своим опытом работы в начальной школе. За это время она встретила около 8 мальчиков в слезах. При этом, как вы думаете, сколько ей на пути встретилось плачущих девочек? Правильно, ни одной. При этом активность - это их второе имя. Они никогда не стоят на месте и их источник энергии неиссякаем. Поэтому они постоянно будут есть, есть и еще раз есть. После школьного обеда они захотят полдник, перед ужином - бутерброды и обязательно сбегают к холодильнику перед сном. Лучшая вещь, которую вы можете сделать для своих мальчиков - это любить их, знакомиться с их друзьями и заботиться. Будьте благодарными за то, что Бог дал вам этих мальчиков и он выбрал именно вас, чтобы быть их мамой. Да, воспитание мальчишек - это занятие не для слабонервных, но это дикое приключение точно стоит того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети чудят или остаются всегда послушными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.