«Незнакомцы входят в дома через телефоны наших детей»: пост Дженн Киш на Facebook как предостережение всем родителям

Обеспечить безопасные условия для вашего современного ребенка не так-то просто. Интернет, являющийся источником любой информации, порой может сыграть с неокрепшими детскими умами злую шутку. Обмануть ребенка, который еще толком не понял, что и как устроено в этом мире, - проще простого, и этим, к сожалению, нередко пользуются аферисты.

Вы так не считаете? Что же, вот история из моей жизни: мужчина, выдающий себя за пятнадцатилетнего мальчика, пытался ухаживать за несовершеннолетней дочерью моей подруги. К счастью, в семье теплые и доверительные отношения, поэтому проблема решилась довольно быстро - дочь просто рассказала о происходящем маме.

Безопасность

Но не всегда все заканчивается благополучно. Как обеспечить безопасность наших детей?

Дженн Киш напоминает нам о важности сохранения бдительности в отношении наших детей и Интернета. Ее позиция остается тверда. Она уверена: когда дело доходит до Интернета, понятие "конфиденциальность" исчезает. Насовсем.

Дженн начала свой пост на "Фейсбуке" следующим образом:

"Это телефон моей четырнадцатилетней дочери. Он заряжается на кухонном столе. Каждую ночь она приносит его сюда, и он лежит здесь всю ночь. Почему? Именно так я буду уверена, что она точно в безопасности".

Конечно, дело не только в местонахождении телефона. Речь также идет о приложениях, которые использует ваш ребенок. Дженн не позволяет своей дочери пользоваться социальными сетями и считает это недопустимым. У ее дочери есть приложение, которое она использует для общения с друзьями и семьей, и Дженн регулярно проверяет ее телефон и сообщения.

Контроль - надо ли?

Контроль занятий наших детей имеет решающее значение. По мнению Дженн, неограниченный доступ к приложениям для социальных сетей, играм и чатам, а также к Интернету в целом - это путь к неприятностям.

Она ограничивает не только свою дочь, но также и одиннадцатилетнего сына. Он тоже не сидит в социальных сетях и оставляет телефон на ночь на кухне, в поле зрения своих родителей.

Мы хотим, чтобы наши дети всегда были в безопасности, чтобы им ничего не угрожало. Однако самая главная опасность для современных детей находится не на улице, а в медиапространстве.

Кибербуллинг, мошенники, всевозможные разводы - все это подстерегает наших детей.

Что лучше?

Дженн заканчивает свой большой пост следующими словами:

"Проверьте телефон своего ребенка, то, что он сморит, с кем общается. Убедитесь, что он никак не навредит себе, что он не делает ничего, что может привести к плохим последствиям.

Да, это может не понравиться детям, однако вы в первую очередь родитель, а не друг, и это самое главное. Вы должны думать об их безопасности, о том, как защитить их от проблем и как избежать неприятностей, а не как угодить в них".

Вы можете быть не согласны с Дженн, и это совершенно нормально. Большинство родителей сейчас придерживаются мнения, что детей подросткового возраста не стоит контролировать и проверять их телефоны, а лучше строить доверительные отношения с ними. Если ваш ребенок добровольно будет рассказывать вам о том, чем занимается в Интернете, - это будет гораздо эффективнее, чем заставлять его делать это насильно, ведь при большом желании дети в любом случае влезут в неприятности, но вы просто не будете об этом знать. Однако выводы вам придется делать самим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой политики в воспитании детей придерживаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.