Как незнакомец отучил мою дочь от истерик. Метод использовали еще наши бабушки

Хочу поделиться с вами историей, как незнакомцу удалось отучить мою дочь от истерик раз и навсегда. Этот метод оказался очень простым и эффективным, теперь я использую его, чтобы помочь родителям, чьи дети устраивают истерики на улице.

Детский сад

Когда моей дочери исполнилось два года, мы с супругом решили постепенно приучать ее к детскому саду, чтобы она могла адаптироваться к новой среде без лишнего стресса. Я начала отводить ее в группу на один час и постепенно увеличивала это время. Таким образом, через пару месяцев я стала оставлять ее в саду до обеда.

Все шло хорошо. Малышка легко нашла общий язык с другими детками и слушалась воспитателей. Проблемы возникали только тогда, когда я приходила за ней, чтобы забрать домой.

Пора домой

Сложности заключались в том, что я забирала ее перед дневным сном, когда она была уставшая. Если бы я оставляла ее спать в саду, то после ее пробуждения приходил бы другой воспитатель, который совсем не знает мою дочь. Поэтому у меня не было выбора.

Однажды, когда мы возвращались домой, произошла очень неприятная ситуация. Моя дочь начала очень сильно капризничать. Она просто легла на холодный и грязный асфальт и начала кричать, что хочет на ручки. Такое случилось впервые, и я очень растерялась - я просто не знала, что мне делать!

У меня в руках был большой тяжелый пакет, поэтому физически я бы не смогла нести на руках еще и свою дочь. Я бы хотела взять ее на ручки и успокоить, но как? Я просила малышку идти ножками, тянула ее, даже немного кричала. Я говорила ей, что скоро мы будем дома. Все это не дало никаких результатов.

Я не знаю, как бы мы дошли до дома, если бы не незнакомец, проходящий мимо.

Слова незнакомца

Он подошел к моей дочери, наклонился к ней и сказал: «Такая хорошая девочка лежит на земле! Именно такие мне и нужны. Сейчас я заберу тебя себе».

После этих слов моя малышка моментально встала с земли, крепко схватила меня за руку и сказала: «Мама, идем скорее домой!» На протяжении всей дороги она молча шла и постоянно оборачивалась, чтобы посмотреть, не идет ли этот человек за нами. Конечно, его не было. Он уже давно ушел по своим делам, но его слова проучили мою дочь.

После этого происшествия моя дочка стала золотой. Конечно, она иногда капризничает, как и любой другой ребенок, но это происходит очень редко и только тогда, когда она действительно чем-то сильно расстроена.

А я навсегда запомнила поступок того незнакомца. И теперь, когда я вижу на улице, что ребенок лежит на земле и выводит маму из себя, я улыбаюсь девушке, наклоняюсь к малышу и говорю: "Такой хороший малыш лежит на земле! Именно такие мне и нужны. Сейчас я заберу тебя себе".

И, знаете, это и правда действует не только на моего ребенка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам удается справляться с истериками своих детей на улице?
Комментариев 138
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пока ремень висит на стене-проблем с детьми не бывает .Ребёнок капризничает а МАМА орёт на него и в парке и в автобусе .Становиться ясно мама никогда в детстве не получала ремня.
Копировать ссылку
4
в мое время детские истерики хорошо лечились травами.
Особенно помогала крапива.
А если серьезно, у меня двое детей. Ни разу ни один из них не устраивал мне таких "концертов". Никаких истерик.
Копировать ссылку
Не было истерик ни дома ни на улице.Проблемы начались в подростковом возрасте.
Копировать ссылку
3
с нормальной, здоровой психикой у детей проблем нет, как и у их родителей ...
Копировать ссылку
Вот так как написано в статье формируется ненормальная психика основанная на страхе а не на понимании что такое хорошо а что такое плохо Напугать - дело секундное не требует не времени ни усилий ни родительского таланта ни души Выработать правильную реакцию позицию -это дело трудное требующее времени и души
Копировать ссылку
-2
Все рекомендации пугающие и действие ЖУТКОЕ на детскую соматику. PS Если вы несёте сумки в руках, значит малыш может нести свою сумочку. И Главное, в вашем доме должна быть живое существо (птички, рыбки или животные, которые очень ждут свою малышку с угощением для них, ОК!?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.