Мама на карантине устроила для детей кинотеатр с настоящими билетами, деньги на которые нужно заработать

В нынешних условиях, когда из-за распространения коронавируса людям приходится сидеть дома, всем нелегко. Но некоторые люди живут в одиночестве, а другим приходится еще заботиться о домочадцах и развлекать их. Например, мамам! Героиня нашей статьи – одна из них. И она придумала, как можно заменить своим детям кинотеатр.

Зал прямо в гостиной

Чем не выход? Раз уж все кинотеатры закрылись, то почему бы не устроить такой прямо в домашней гостиной? Героиня нашей статьи подошла к организации досуга со всей серьезностью – она не просто включила своим детям фильм. Был создан целый антураж!

Женщина разложила меню, составила расписание сеансов, а также нарисовала билеты. Каждый из них стоил 5 долларов, а попкорн, конфеты и печенье – за дополнительную плату.

Кто-то может посчитать, что такой подход неправильный, но в нем присутствует весомый поучительный аспект. Установив цену на сладости и билеты, мама продемонстрировала детям, что в этой жизни за многие развлечения приходится платить. Теми деньгами, которые достаются честным трудом.

И она предоставила малышам возможность их заработать! Женщина сказала, что раз дети хотят посмотреть фильм, то им нужно потрудиться. И раздала им задания – тщательно убрать свои комнаты и помочь по дому. В итоге детям понравилось!

Реакция пользователей

Об этой задумке женщина написала в своем аккаунте на «Фейсбуке». Пользователи высоко оценили ее креативность и поделились записью свыше 3000 раз.

Многие отметили, что тоже теперь будут использовать данную идею, дабы научить детей ценить заработанные деньги (и, разумеется, дабы привлечь их к оказанию помощи в домашних делах).

Некоторые оговорились, что платить малышам за выполнение вполне себе обыкновенных обязанностей вообще не очень хорошая задумка, ибо подобный подход способен разбаловать. Но в таком игровом контексте он вполне способен их научить кое-чему важному, что точно пригодится во взрослой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы скажете о таком подходе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.