Какие дети имеют больше шансов стать любимчиками у родителей: ученые знают ответ

Едва ли найдутся такие родители, которые открыто признаются в том, что из нескольких детей любят кого-то больше. Ведь вполне нормально, согласитесь, когда в семье все дети любимы.

Однажды ученые решили провести интересный эксперимент, который длился целых 20 лет. Предметом изучения стала семья и дети. В результате удалось установить интересные факты о семье, точнее, о взаимоотношениях матерей и детей. Они указали на конкретные качества ребенка, которые повышают его шансы стать любимчиком.

Наиболее распространенные предпочтения

Целью исследования стало также определение предпочтений матери в выборе любимчика.

Для этого в разные периоды, начиная с 2001 года, ученые проводили опросы сотен матерей и их уже взрослых детей.

В процессе исследования участникам нужно было ответить на вопросы об отношениях в семье, эмоциональной близости, наличии разногласий, гордости за ребенка и т.д.

Как выяснилось, чаще всего самый любимый ребенок - девочка, причем рожденная последней. Дочь с большей вероятностью будет иметь приоритет перед братом, особенно младшая.

Кроме того, существенным фактором сближения матери и ребенка могут стать общие ценности – религиозные, политические и морально-нравственные.

А у вас в семье так же? Или у вас иное мнение на этот счет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш жизненный опыт подтверждает результаты этого исследования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.